САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Подрывницы прячут лица

Четыре женщины, работавшие на украинские спецслужбы, задержаны ФСБ в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону

Женщины должны дарить жизнь, эти же хотели их отнять
Кадр видео/ЦОС ФСБ РФ

- ФСБ, открывай дверь! К стене, быстро!

Кадры задержания потенциальных подрывниц наглядно показывают, какой финал ждет каждого предателя родины. Той, что оказалась дома, еще повезло – обошлось без сильного физического воздействия. А особу, взятую под стражу на рабочем месте в магазине, скручивали в бараний рог как строптивое животное. Никакой поблажки на слабый пол! Это враги, которых завербовали для совершения терактов против высокопоставленных офицеров Минобороны и на объектах ТЭК. Они обучались стрельбе, минно-взрывному делу, управлению дронами.

Это вам не безмозглая либералка Трепова, подорвавшая военкора Владлена Татарского. Та была расходным материалом. А задержанные дамочки явно готовились украинскими спецслужбами для долгой разрушительной работы в российском тылу. Изъятый арсенал – взрывчатка, детонаторы, средства связи не оставляют в этом никакого сомнения. Как рассказывали сами задержанные, некоторые компоненты они приобретали самостоятельно в маркетплейсах и других торговых точках, а что нельзя было купить, забирали в тайниках.

Как они решились на такое? Купились, как и большинство изменников, на материальные блага, обещание красивой жизни в «цивилизованном мире». Один негодяй уже пожил сладко – бывший вертолетчик Максим Кузьминов. Да только недолго. Он, напомним, угнал на Украину свою боевую машину, убив товарищей. И вскоре был ликвидирован. В отличие от него, четыре задержанные террористки еще поживут. Только за решеткой и под усиленной охраной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также