САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Коллективный Запад не признается в подрыве «Северных потоков» в Балтийском море в сентябре 2022 года

И придумывает версии одну безумнее другой.

Вячеслав Володин точно охарактеризовал происходящее с делом о "Северных потоках"
Фото: Пресс-служба ГД


Прошло два года, а главный пострадавший - Германия, продолжает сочинять сказки.

- Расследования Германии, Дании и Швеции не привели к конкретным результатам. Нашу страну к ознакомлению с ходом дела не допустили, максимально затягивая процесс для сокрытия улик, - рассказал Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Детали не раскрываются до сих пор. Почти на все запросы Россией были получены отказы. А высказанный ряд версий событий порой вызывал лишь смех. Спихнуть вину на некую «проукраинскую группировку» и гражданских дайверов не получится. Доверия к таким расследованиям нет. Считаю, что инициаторы и исполнители диверсии на «Северных потоках» должны понести ответственность. Срока давности здесь не существует.

Последняя сумасшедшая версия, что диверсионный отряд состоял из бывших агентов и гражданских украинских водолазов-активистов (!), которые взорвали газопровод всего за триста тысяч долларов.

По данным «исследования» Spiegel, гражданских собрал, обучил и «отправил в бой» экс-агент секретной службы Роман Червинский. Деньги на это нашел у частников. На тот момент главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный об операции знал, а вот от Зеленского ее держали в тайне. И США пыталось остановить операцию, но не удачно.
Удивительный мазохизм - покрывать тех, кто ради собственной наживы оставил всю Европу без доступного российского газа и обрушил экономику.

- За взрывом «Северных потоков» стоит Вашингтон и лично Байден. Ему было выгодно лишить Западную Европу дешёвого российского газа, заставив покупать его у США втридорога, - разложил ситуацию по полочкам председатель ПС. - Больше всех пострадала Германия - экономика впала в рецессию, ВВП снизился, сломана производственная модель, сократилось промышленное производство, количество банкротств в стране стало рекордным за последнее десятилетие. Газ сегодня обходится гражданам ФРГ на 84 процента дороже, чем раньше. Получается, что за теракт на «Северных потоках» ответил не Вашингтон, а жители Германии. Которым Байден и Шольц залезли в карманы.
А Штаты устранили для своих продавцов СПГ мощного конкурента на европейском рынке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также