САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Богатская

Создателя сети «Вконтакте» и месседжера «Телеграм» задержали во Франции

Ему грозит двадцать лет тюрьмы

Павел Дуров уехал из России, желая обрести ещё большую свободу, чем имел, а в итоге оказался за решёткой.
Фото: https://t.me/durov


Павла Дурова сняли с частного самолета в аэропорту Парижа. Ордер на арест выдали французские власти, как своему гражданину. У «человека мира», как он себя называл, кроме основного российского есть паспорта Объединенных Арабских Эмиратов, Федерации Сент-Китс и Невис.

- На протяжении многих лет Tелеграм был платформой номер один для организованной преступности, - заявил жандарм, занимающийся его делом.

Среди дуровских «преступлений» - терроризм, мошенничество, отмывание денег, распространение педофильского контента, а также сбыт наркотиков. Все эти обвинения связаны с тем, что, люди, совершающие это, использовали для этих целей Телеграм.
Смешно здесь то, что Паша сбежал с Родины в 2014 году после отказа сотрудничать с силовиками, а точнее выдавать по запросу данные террористов и преступников, как делают по закону другие соцсети. Кудахтал, что там, в других странах, он чувствует себя в безопасности. А теперь надеяться может только на российских дипломатов, которые вытащат его из-за решетки.

- Значит ли это задержание, что в других странах, кроме Франции, Дуров сотрудничал с властями? - задал резонный вопрос член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Владимир Плякин. - Или в других странах свобода слова свободнее? Задерживать за то, что некоторые не в состоянии контролировать, уже становится какой-то невероятной реальностью.

Мировое сообщество сошлось в том, что захват Дурова - пробный шар того, как Европа и США будут преследовать владельца непокорного Твиттера Илона Маска. Первый пошел.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил главу фонда «Круг добра» за работу
  2. В Парламентском Собрании обсудят сотрудничество Беларуси и России в энергетике и добыче полезных ископаемых
  3. Владимир Путин на совещании с Совбезом обсудил вопросы здравоохранения
  4. Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании
  5. В Беларусь доставлены российские истребители Су-30СМ2
  6. В Беларуси проходит выездной этап совместной конференции Минобороны с Россией
  7. В Тамбовской области фестиваль «Вишневарово» посетит около 20 тысяч человек
  8. Участники из России завоевали 30 наград на конкурсе профмастерства в Беларуси
  9. С 2025 года Россия сократила импорт картофеля из Беларуси вдвое
  10. ОБСЕ стала почти полной противоположностью самой себе
  11. В обмене пленными между Россией и Украиной помогли представители Беларуси
  12. Вячеслав Володин: Принятые нормы усилят защиту персональных данных
  13. Алексей Оверчук объяснил выгоду России от дешевого газа для соседей
  14. Александр Турчин провел тест-драйв нового КАМАЗа в Татарстане
  15. Владимир Путин в Кремле встретился с вдовой бывшего премьер-министра Японии

Парламентское Собрание

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Политика

Владимир Путин – о боевиках ВСУ: На конкурсе идиотов заняли бы второе место

Россия стала единой командой и в этом залог достижения всех ее целей. Такое мнение высказал Владимир Путин во время поездки в Курскую область. Он впервые побывал в приграничном регионе после его полного освобождения от ВСУ

МНЕНИЯ

Клоунада на льду

Андрей Удальцов

Маразм в исполнении международных спортивных чиновников крепчает 

Украина Россию уже победила

Кристина Воробьёва

Украинская пропаганда превзошла нацистскую

Кувалда русофобии отскочила полякам в морду

Олег Зинченко

Потому что они забыли притчу Соломонову: «Кто роет яму, тот упадёт в неё, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится».

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также