САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Военные преступления ВСУ: бьют по мирным кварталам и АЭС, применяют снаряды с хлором

Для МАГАТЭ авторы ударов остались неизвестными

ВСУ пришли воевать с мирными жителями.
Фото: Пресс-служба врио губернатора Курской области/РИА Новости


ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ


На спящий Курск подлый враг обрушил четыре «Точки У». Их удалось сбить, но обломки повредили жилые дома и машины. Пострадали два детских садика, банк, магазин и почта. Но больше всех - высотный дом на Союзной улице. Разрыв был такой силы, что вылетели все стекла со стороны фасада, балконы лишились ограждений и отчасти обвалились. Ранены пятнадцать человек, трое в тяжелом состоянии.

Ударили по Запорожской АЭС. К счастью, возникший пожар на объекте охладительных систем не может привести к радиоактивному заражению. Глава МАГАТЭ Гросси выступил с гневной речью по поводу «безответственного поведения», но … как обычно не сказал, кто же бьёт по атомным объектам. Инопланетяне, не иначе.

На поле боя ВСУ тоже совершают преступления – по бойцам группы специального назначения «АиД» открыли огонь снарядами, начиненными гексахлорэтаном. Напомним, что химическое оружие запрещено на уроне ООН.

Командир отряда вовремя сориентировался – приказал немедленно применить индивидуальный противохимический пакет, промыть слизистую. Некоторые бойцы находятся под наблюдением токсикологов, но их жизни ничего не угрожает. Из последних новостей – силами «АиДа» освобожден поселок Мартыновка а так же уничтожена колонна 82 бригады ВСУ.

ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН


А как в целом обстоят дела на линии соприкосновения в Курской области? В том-то и дело, что враг всячески избегает «соприкасаться». Его тактика – появляться в неожиданных местах. Обозначать свое присутствие и ретироваться. На определенные участки враг подтягивает инженерную технику с целью окопаться. Укрепрайоны громят с воздуха артиллерия и авиация. В Курскую область подтягиваются российские реактивные системы «Полонез», комплексы «Искандер». А меж тем в телеграм каналах появился забавный сюжет – ребята-волонтеры поймали украинского боевика. «Великий укр» в зеленых трусах выглядит как нашкодивший школьник.

- Чего полез к нам? – весело спрашивают волонтеры. Тот бурчит что-то вроде: «Я больше не буду». И смех, и грех.

Даже западные аналитики и пресса до сих пор недоумевают, в чем цель операции. Ведь очевидно, что надолго оккупанты на территории РФ не задержатся. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ракетных комплекса, пусковую установку РСЗО и тринадцать орудий полевой артиллерии. То ли еще будет! А укры тем временем попытались направить дроны через территорию Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил главу фонда «Круг добра» за работу
  2. В Парламентском Собрании обсудят сотрудничество Беларуси и России в энергетике и добыче полезных ископаемых
  3. Владимир Путин на совещании с Совбезом обсудил вопросы здравоохранения
  4. Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании
  5. В Беларусь доставлены российские истребители Су-30СМ2
  6. В Беларуси проходит выездной этап совместной конференции Минобороны с Россией
  7. В Тамбовской области фестиваль «Вишневарово» посетит около 20 тысяч человек
  8. Участники из России завоевали 30 наград на конкурсе профмастерства в Беларуси
  9. С 2025 года Россия сократила импорт картофеля из Беларуси вдвое
  10. ОБСЕ стала почти полной противоположностью самой себе
  11. В обмене пленными между Россией и Украиной помогли представители Беларуси
  12. Вячеслав Володин: Принятые нормы усилят защиту персональных данных
  13. Алексей Оверчук объяснил выгоду России от дешевого газа для соседей
  14. Александр Турчин провел тест-драйв нового КАМАЗа в Татарстане
  15. Владимир Путин в Кремле встретился с вдовой бывшего премьер-министра Японии

Парламентское Собрание

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Политика

Владимир Путин – о боевиках ВСУ: На конкурсе идиотов заняли бы второе место

Россия стала единой командой и в этом залог достижения всех ее целей. Такое мнение высказал Владимир Путин во время поездки в Курскую область. Он впервые побывал в приграничном регионе после его полного освобождения от ВСУ

МНЕНИЯ

Сожгли мосты

Анатолий Заусайлов

Накануне переговоров в Стамбуле, в России произошли две диверсии на железных дорогах

Красный Крест поставил крест на лжи Зеленского

Михаил Васильев

Он озвучил страшные цифры только пропавших без вести украинцев на поле боя

Клоунада на льду

Андрей Удальцов

Маразм в исполнении международных спортивных чиновников крепчает 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также