САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Хирург в крови из клиники «Охматдет» оказался актёром-любителем

Появились кадры подготовки к лицемерной инсценировке

Справа - момент нанесения грима, слева - страдания в кадре. Так создаётся киевская реальность.
Фото: Соцсети


Началось всё с фото ракеты, которая попала в клинику. И утверждения, что именно Россия ударила по больнице «Охматдет» в Киеве. Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Даниэль Белл даже сделала заявление, что именно российская ракета нанесла удар.

Хотя военные эксперты доказывали, что это была натовская ракета ПВО системы NASAMS, которой пользуются украинцы. Но ни их заявления, ни заявления нашего МИД обвинителей не интересовали. На западе, как водится, верили своим экспертам и «страшным» видео: врач в окровавленной медицинской рубахе разбирает руины больницы.

Подозрения в реальности кадров возникли сразу.

Во-первых — потому что снимали украинцы. Они поднаторели в жанре онлайн-фейков, как-никак с 2014 года штампуют.

Во-вторых — реальная кровь быстро сворачивается и должны выглядеть тёмным бурым нефотогеничным пятном на белой ткани. А здесь мы видели алую субстанцию. Это свидетельствовало о том, что кровотечение только началось, что странно, либо - это не кровь.

И, в-третьих, — доктор был в кадре слишком активным, для получившего ранение человека.

Киностудия «Киевлицемерфильм» не впервые снимает такие «шедевры». Нам уже показывали разрушенный мариупольский роддом, где беременная женщина - Марианна Вышемирская, сама не поняла, какую мерзкую роль ей приготовили киношники. И якобы разбомблённый театр драмы в том же Мариуполе. Видели мы и трупы «убитых русскими» мирных жителей в Буче.

Всё тайное становится явным — эту истину пока никто опровергнуть не смог. Но западных политиков поразила укрослепота и укроглухота. Они не видят и не слышат ничего, как только речь заходит о преступлениях киевского режима. То есть, по факту сейчас они вообще глухи и слепы.

А ещё и немы. Потому что ничего не могут возразить по поводу просроченного президента Зеленского, ведущего Украину в братскую могилу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также