САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Будущих звезд СМИ обучали в Пскове

В старинном российском городе на границе с Беларусью собрались специалисты будущего - участники II Российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия Медиа».

Будущих журналистов учили писать и собирать информацию.
Фото: ИИ


- В прошлом году в нем участвовали представители двадцати университетов. А в этом - уже 59. Темой форума стало сохранение историко-культурного наследия двух государств, - сообщил замминистра науки и высшего образования России Константин Могилевский.

Площадкой для форума выбрали Псковский государственный университет, где физики успешно идут рука об руку с лириками: в вузе уже не первый год существует «Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении СГ».

Три дня участники учились создавать современный и конкурентный продукт с помощью старших товарищей. Блок лекций поражал разнообразием - начиная с «Культурной журналистики: чему нас учат классики» до «Мультимедийного лонгрида: создаем истории в деталях».

На пресс-конференции, которая состоялась накануне форума, заместитель Государственного секретаря Союзного государства Елена Богдан заявила о важности его поддержки на уровне Союзного государства:

- Потому что 150 участников, которые будут общаться, учиться, работать с экспертами, встречаться с должностными лицами, призваны доносить до студенческого сообщества ценности Союзного государства. Это важно для сохранения исторической правды, единства Беларуси и России, всех славянских народов. Это первое. Второе - молодежь так устроена, что она прежде всего слышит сверстников. Равный обучает равного. И мы должны нацелить их рассказывать друг другу о том, как живут наши вузы, как готовят кадры, какие перспективные направления есть.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  2. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  3. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  4. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  5. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  6. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  7. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  8. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  9. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  10. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей
  11. Владимир Путин в День России вручит государственные премии и встретится с участниками образовательной программы «Время героев»
  12. Александр Лукашенко рассказал о причинах недавних проблем с картошкой
  13. Максим Рыженков: Для Беларуси важно, чтобы конфликт на Украине завершился скорее
  14. Биржи Санкт-Петербурга и Беларуси договорились о сотрудничестве в торговле электроэнергией
  15. Беларусь снова проиграла России в товарищеском матче

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также