САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Что не прозвучало в интервью Такера Карлсона с Путиным

Стрим с этими предположениями набрал уже свыше двухсот тысяч просмотров

Стрим Наданы Фридрихсон привлек много зрителей.
Фото: Анна Снегирева


О возможном содержании беседы американского журналиста с Президентом России, ведущая передачи «Союзные новости» Надана Фридрихсон высказалась на нашем ютуб-канале за несколько часов до начала трансляции интервью Такера Карлсона.

На данный момент стрим Наданы с ее предположениями уже посмотрело больше двухсот тысяч человек.

Признав, что приезд в Москву Такера Карлсона, это действительно значимое событие, Надана слегка сыронизировала по поводу чересчур детального описания коллегами его передвижений по нашей столице.

А затем Надана высказалась на тему того, как будет протекать беседа Карлсона с Путиным.

- В интервью точно будет тема Украины, тема СВО. Я уверена, что российский президент в очередной раз попытается донести до американской аудитории, почему Россия была вынуждена начать СВО, - сказала Фридрихсон.

Действительно, всё так и получилось. Владимир Путин объяснил то, что нам давно понятно, а вот западная аудитория от такой информации отрезана.

- Возможно, Такер Карлсон зацепится за встречи Путина и Байдена незадолго до начала СВО. Потому что, думается мне, я надеюсь, Карлсон думает так же - многие моменты решались именно в ходе той встречи. Видимо Байден что-то сказал, угрожал, дал понять, что он недоговороспособен, но, мне кажется, финальная точка была поставлена именно там, - продолжила Надана, - Возможно встреча Байдена и Путина накануне СВО будет фигурировать в ходе интервью, поскольку Карлсону, как журналисту больше содействующему республиканскому крылу, важно показать, какой Байден некомпетентный президент.

Но здесь Владимир Путин в самом начале пресек саму возможность развития темы Байдена и встречи с ним.

- Когда Вы в последний раз разговаривали с Джо Байденом? – спросил Карлсон

- Уже не помню, когда я с ним разговаривал. Не помню, можно посмотреть, - ответил Путин.

- Вы не помните?

- Нет, а что, я должен все помнить, что ли? У меня своих дел полно. У нас есть внутриполитические дела.

- Но он финансирует войну, которую вы ведете.

- Да, он финансирует, но, когда я с ним разговаривал, это было до начала специальной военной операции, естественно, и я, кстати, ему тогда говорил – не буду в детали вдаваться, никогда этого не делаю, – но я ему тогда сказал: я считаю, что вы совершаете огромную ошибку исторического масштаба, поддерживая все, что там происходит, на Украине, отталкивая Россию. Я ему сказал об этом – говорил неоднократно, кстати говоря. Думаю, что это будет корректно – здесь, на этом я ограничусь, - завершил разговор Владимир Путин.

Больше эта тема в беседе не всплывала.

- Я думаю, что Путин через Такера Карлсона постарается донести до американской аудитории, что русские им не враги, - продолжила Надана и добавила, - Фейки, что плодила Украина – это неправда. Что американцы, как налогоплательщики, раскошеливаются на ЧВК, потому что ВПК отправляет на Украину современное вооружение. Затронут тему многополярного мира, тему Европы.

В интервью все эти темы так или иначе были обсуждены. Более того, Владимир Путин в присущей ему манере аргументировал каждое свое высказывание, не оставляя для противников никаких лазеек для оспаривания сказанного.

Кстати, что насчет предположений думает сама Надана Фридрихсон, вы узнаете из ее нового стрима 15 февраля в 20:00 мск. на нашем ютуб-канале.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  2. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  3. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  4. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  5. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  6. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  7. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  8. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  9. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  10. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение
  11. Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 февраля
  12. Сергей Лавров подводит итоги работы российской дипломатии за 2025 год на большой пресс-конференции
  13. Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских БПЛА над регионами России
  14. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  15. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также