САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Киевский режим, сбив российский военно-транспортный самолет Ил-76, совершил очередной теракт

В Киеве не могли не знать, что на борту шестьдесят пять украинских пленных, которых везли для обмена

На месте катастрофы работают следователи
Фото: Следственный Комитет РФ


Гуманитарный рейс


Над Белгородской областью ВСУ сбили российский военно-транспортный самолет Ил-76. Он перевозил шестьдесят пять украинских пленных. В тот же день их должны были обменять на пограничном пункте пропуска «Колотиловка». В Киеве не могли не знать, кто находится на борту – договоренность и время обмена были согласованы заранее. К тому же, на этом Иле точно также перевозили пленных всушников три недели назад. Тогда мы отдали 173 человека, взамен получили 248 наших солдат.

Теперь киевские отморозки расстреляли фактически беззащитный борт. Самолет, выполнявший гуманитарную миссию, шел без прикрытия истребителей и средств радиоэлектронной борьбы.

Он потерпел крушение в одиннадцать часов утра в окрестностях деревни Яблонево. Момент трагедии успели снять местные жители.  На кадрах горящий корабль огибает деревню и падает в поле. Где сразу вспухает огромный черный гриб.

- Сначала я услышал два хлопка, а потом увидел падающий самолет. Он шел к земле с креном на левое крыло, которое горело, - рассказал один из очевидцев.

«Их ждали жены и матери»


Объятая пламенем машина уже в воздухе начала разваливаться на куски. Фрагменты фюзеляжа искали потом с вертолетов. Их разбросало в радиусе нескольких километров. Обгорелые куски обшивки напоминали решето, пробитые осколками зенитной ракеты. Или – ракет.

Из какого ЗРК стреляли украинцы? Наши службы ПВО, как сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков, зафиксировали пуски из района населенного пункта Липцы, это в Харьковской области. Оттуда до Яблонево, где упал, самолет, примерно сто километров. Запад поставил Киеву три типа зенитных установок. Германский IRIS-T SLM поражает цели на дальности сорок километров, он просто не добил бы. Остаются французский SAMP-T и американский Patriot. Предельная дальность француза, как раз, 100 километров. Был риск не достать. Остается американский Patriot. Его ракеты бьют на 160 километров, с гарантированным запасом в данном случае.

- Нацистский режим ракетами своих солдат расстрелял в воздухе. Своих! - не скрывал возмущения Председатель ПС Вячеслав Володин. - Там их матери ждали, жены ждали, дети ждали. Наших пилотов военно- транспортного самолета, которые осуществляли гуманитарную миссию, расстреляли беззащитных.

Думали не о себе – мирных жителях


Все решала минута


До последних секунд летчики боролись не за себя, а за жизнь мирных жителей, пытаясь увести уже плохо управляемую машину как можно дальше от села. Вот почему Ил падал с креном на одно крыло.

 - Четко видно на кадрах - они левой нисходящей спиралью отворачивали от деревни. Поэтому слава нашим ребятам-героям, которые погибли, но выполнили свой долг, - заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, сам в прошлом военный летчик.

Всего в героическом экипаже было шесть человек. Вот их имена: Станислав Беззубкин, командир корабля, Владислав Чмирев, его помощник, Алексей Высокин, штурман, Андрей Пилуев, бортинженер, Сергей Житенев, борттехник, Игорь Саблинский, радист. Все служили в военно-транспортном полку в Оренбурге. Самому старшему, командиру было всего 37 лет. Вечная память и низкой поклон, вам ребята. Летчики не погибают, они просто, улетают. Улетают навсегда. У всех из экипажа остались жены и сыновья. У командира – дочь.

Киевский режим, сбив российский военно-транспортный самолет Ил-76, совершил очередной теракт
На фото (слева направо, сверху вниз): Станислав Беззубкин - капитан, Владислав Чмирев - помощник командира, Алексей Высокин - штурман, Андрей Пилуев - инженер, Сергей Житенев - техник, Игорь Саблинский - радист.
Фото: соцсети


Парашютов не берут


Кое-кто из блогеров успел подсчитать, что после попадания ракеты в самолет, у экипажа оставалась еще минута времени, когда они могли покинуть борт на парашютах. И задаются вопросом – почему пилоты этого не сделали? Да, потому что думали в эти последние мгновения не о себе, а о тех мирных людях в деревне, на которую мог упасть самолет. Да и не принято бросать машину в таких ситуациях. Закон такой летный:

- При наличии пассажиров на борту, парашюты экипаж не надевает в принципе и всегда борется за самолет и пассажиров до последнего. Кем бы их пассажиры не были, как в этот раз, - поясняет бывший военный летчик, полковник в отставке Алексей Александров.

Палач-первопроходец


Своих пленных не уничтожали даже гитлеровцы



С первых минут, как только стало известно о катастрофе, в украинских СМИ и пабликах начались радостные пляски на тему грандиозной перемоги. Некоторые моральные уроды особенно радовались большому количеству погибших. Первой выдала информацию «Украинская правда». В 11.04, практически минута в минуту, с трагедией она с помпой сообщила: «Збиття Iл-76 пiд Белгородом – це робота Збройних сил Украiни!» Такая оперативность, не оставляет сомнений, что информация была получена от тех, кто давал команду на теракт.

В сообщениях, которые десятками распространяли украинские медиа, особенно смаковали, что Ил-76, будто бы, еще перевозил оружие, ракеты С-300, а значит был законной целью для ВСУ. Но как только стало известно, кто именно погиб в катастрофе, эйфория заткнулась. Получилось, что незалежные медиа, войдя в раж. растрезвонили на весь мир, что Киев целенаправленно мочит собственных граждан.

И тут же стали заметать следы – удаляли сообщения совсем, или вносили исправления. Хитрее других оказалась все та же «Украинская правда», а по сути, кривда. Время публикации осталось прежним, но упоминание о ВСУ волшебным образом исчезло. Будто самолет упал сам по себе.

Припомнят Еленовку


Только отмазаться все-равно не получится. И это касается даже на разных медиа-шестерок, а Зеленского, прежде всего. Вот кто главный экзекутор своего народа.  Для него украинцы не люди – пушечное мясо, тысячами гонят на убой, ради того чтобы выклянчить у Запада очередную подачку. Верховный главнокомандующий, он не мог не знать о предстоящей провокации, наверняка, сам ее и санкционировал. А теперь требует международного расследования, обвиняя во всем Россию:

- Падение самолета произошло на их территории вне нашего контроля. «Факты» - это сейчас главное слово.

Международного расследования захотел, мерзота. А давай. Только объективного, где как раз факты, предъявленные Россией, а не киевская стряпня, будут услышаны, в первую очередь. Оно неминуемо придет к выводу, что именно нацистская хунта убила своих собственных граждан. Что, впрочем, делала уже не раз.

Вспомним удар ВСУ американскими ракетами HIMARS по колонии в Еленовке в ДНР, где на тот момент также содержались пленные украинцы. Больше шестидесяти из них тогда погибли. Уничтожать собственных солдат, попавших в плен, не додумались даже гитлеровцы. Зеленский – первопроходец. Палач в квадрате. Но расплата неизбежна.

Удар по беззащитному самолету – верный признак агонии. В ситуации, когда на поле боя полный крах, контрнаступ с треском провалился, ничего другого не остается, как прибегать к откровенно террористическим методам, чтобы показать своим хозяевам хоть какую-то состоятельность. Убивая при этом даже своих.

Бред, что говорит украинская сторона. Значит, мы сбили на своей территории свой же военно-транспортный самолет. Надо быть сумасшедшим, чтобы поверить в такую версию. Понятно, что сбили украинские террористы. Я имею ввиду ВСУшники. Равно как уничтожили двадцать мирных граждан Донецка на рынке. А до этого в 2014 году, сбили малазийский пассажирский Боинг, обвинив Россию. Но рано или поздно все откроется. Думаю, что есть все основания начинать процесс признания Украины государством-террористом.
Владимир ДЖАБАРОВ, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также