САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная федерация Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца расписалась в собственном ханжестве

Известная международная организация призвала руководителя белорусского офиса покинуть пост после его поездки в Донбасс
Автор Геннадий Давыдько, депутат Парламентского Собрания


Геннадий Давыдько
Фото: Пресс-служба ПС


На днях представители Международной федерации обществ тяжелым корпоративным катком наехали на Генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова.

Поводом для наезда послужило то, что на одежде Шевцова во время его рабочей поездки на Донбасс заметили шеврон с Z-символикой, которая, кстати, не имеет официального военного или геральдического статуса.

Дмитрий был одет в красную майку с символикой организации, и только один раз, когда он находился в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, его переодели в  камуфляж, на котором и оказалась Z.

Женева обвинила белоруса в нарушении важного постулата организации, который строго обязывает волонтеров сохранять нейтралитет в любых конфликтах.

На самом же деле своим появлением в Донбассе Шевцов всему миру показал, что донецкие дети после лечения и реабилитации в Беларуси спокойно вернулись домой и прекрасно себя чувствуют.

А из этого следует, что напрасно западные извращенцы от политики, которые сами насильно забирали детишек у беженцев с Украины для гомосексуальных «семей» и еще бог знает для чего, настойчиво раздували тему «воровства украинских детей русскими и белорусскими варварами». Теперь они будут вынуждены об этом помалкивать.

Зато мы можем припомнить много чего позорного из истории этой организации.

Например, осенью 1941 года МКК направил на Восточный фронт свою миссию с задачей спасать и лечить солдат, но только немецких. Воинов Красной армии лечить строго запрещалось.

Сегодня Z на шевроне волонтера заметили, зато полностью проигнорировали гибель больше чем двух миллионов советских военнопленных в фашистских лагерях Второй мировой от голода, холода и болезней. Да и холокост тоже.

В случае с главой Белорусского Красного Креста перед нами во всей своей несимпатичности предстало чистопородное ханжество.
Международный Красный Крест, наблюдая горе Донбасса с 2014 года, так и не решился помочь - не потому, что не видел человеческих страданий, а потому, что давно потерял самостоятельность.

Шевцов не покинет Белорусский Красный Крест, несмотря на угрозу лишиться финансирования. Здравый смысл должен восторжествовать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также