САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Запад спешно милитаризирует Молдову

Мясо уже в маринаде
Автор Геннадий Давыдько, депутат Парламентского Собрания


Геннадий Давыдько, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи
Фото: Пресс-служба ПС


НАТО стремительно усиливает свое присутствие в регионе. В нынешнем году расходы на вооружение в Молдове составят 87 миллионов долларов, что на пятьдесят процентов больше, чем в 2022-м. 

Замысел понятен, и тайны из него никто не делает: подключить очередную постсоветскую республику, которую американцам не жалко, к плану уничтожения России. Лишенная рассудка Украина уже практически истощила свои ресурсы. Большой кровавый банкет требует нового мяса. Заокеанские повара теперь маринуют молдавское.

Тем более что момент для этого очень подходящий: все вокруг решают свои территориальные проблемы. И Азербайджан, и Израиль. А чем Молдавия хуже? А в перспективе Грузия (Осетия), Греция (Северный Кипр), Япония (Курилы), Китай (Тайвань). Придет время, и там станут шинковать, приперчивать и присаливать.

Поляки, латыши и литовцы уже замаринованы и покорно киснут в бронированных кастрюлях, ожидая команды. Но они - члены Альянса, и если устроители мирового кошмара все же решат подать их, будет всеобщее окончание банкета. Все это понимают.

Думаю, что и гражданка Румынии Майя Санду это понимает, но вряд ли способна, даже если вдруг захочет, противостоять замыслу людей, которые направили ее руководить несчастной Молдовой. 

Все, что ей остается, это как можно достовернее играть роль успешного лидера и, понимая, что ее народ подготавливают к гибели, с анестезиологическим упоением твердить: «демократия», «права человека», «европейские ценности». Слова, учащенное употребление которых в новейшей истории гарантированно предвещает большие беды.

А тут еще на днях эта евро-дева, руководящая самой бедной страной в европейском регионе (Украину тут и вспоминать не хочется), встречалась с белорусской беглянкой Светланой Тихановской - большой ошибкой тех, кто на нее поставил в этой политической рулетке.

После недолгой беседы двух брюнеток Майя скрылась, зато Света восторженно продекларировала, что «сегодня мы начинаем новую главу наших отношений, основанную на общих ценностях - свободе, демократии и уважении прав человека»… 

И еще: «Молдова движется к светлому европейскому будущему» и что «это пример для подражания белорусам». 
Где Тихановская увидела «светлое будущее» у депрессивной, полной противоречий, полыхающей военными конфликтами Европе, непонятно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также