САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Заусайлов

Украинский шпион хотел отравить тортом 77 летчиков в Армавире

Старый советский плакат «Будь бдительным!» сейчас не помешал бы - время такое. Противник не дремлет.

Тот самый торт.
Фото: t.me/souz_veche


На днях, например, хотел отравить выпускников Армавирского военного авиаучилища. 77 человек собрались на двадцатилетнюю годовщину выпуска - армейская дружба, она, знаете, крепкая. В основном это действующие летчики при хороших должностях и званиях. Цвет нашей авиации.

В разгар торжеств курьер привез им двадцатикилограммовый торт и ящик виски. Двухъярусный десерт украшала эмблема училища, которая относительно недавно обновилась. Такого сюрприза летчики не ожидали: поэтому пока одни разрезали праздничный презент и делали селфи на его фоне, другие пытались выяснить, кто его прислал. Для начала, чтобы выразить благодарность и поднять тост за него. Но посылка оказалась анонимной, курьера и след простыл. Тут-то и закрались первые сомнения. Тост и торт отложили на потом. Хорошо, что сейчас везде развешаны камеры: одному из офицеров пришла в голову мысль получить снимок курьера и проверить его по нужным каналам.

И правильно, как оказалось, сделал. Это спасло летчикам жизнь. Выстрел был точно в «яблочко». В роли доставщика выступил уроженец Мелитополя Запорожской области, который в базе данных числился как сотрудник ГУР Украины. Он как раз в это время купил билет на рейс из Сочи в Москву. Но улететь так и не успел, взяли в аэропорту перед рейсом.

«Псевдокурьер» быстро раскололся: оказывается, торт приготовили в Армавире и добавили в него сильнодействующий яд, как и в несколько бутылок виски. Сейчас кондитеров ищут. Тортом и виски теперь занимается следствие. Их, к счастью, никто так и не попробовал. А тост надо теперь поднимать за того, кто решил найти курьера.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также