САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

В бой идут одни историки

Появится единое пособие Союзного государства для молодежи с хроникой событий прошлого.

Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства
Фото: Олег Зинченко


Передавать историческую правду от поколения к поколению помогут книги для детей и подростков. Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства. Проект поддержала Комиссия ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. За тематическое наполнение отвечают Министерство просвещения РФ и Миноб Беларуси.

О воспитании патриотизма, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, укреплении духовно-нравственных ценностей ученые, представители экспертного сообщества говорили в Минске на форуме «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».

Елена Богдан, заместитель Госсекретаря Союзного государства, напомнила, что в следующем году наши страны отпразднуют 25-летие подписания Договора о создании СГ:

- К юбилею Постком готовит книгу, где в вопросах и ответах будет показано, как у нас решены социально-экономические проблемы граждан: обеспечен равный доступ к работе, здравоохранению и образованию. За последние несколько лет, когда мы оказались под санкциями, экономика сделала большой рывок, а с этим тесно связано благосостояние обычных людей. И об этом положительном опыте тоже нужно говорить, особенно с молодежью.

А в это время

При посещении Беларуси главная «опасность» - быстро и сильно поправиться.

Готовят сябры много, вкусно и сытно. Вот и на традиционный праздник тружеников села «Дожинки» мастера Могилевского мясокомбината привезли чудо-котлету. Ее диаметр - два метра, а вес…155 кило. Блюдо дня: это не котлета уже, а котлетища. Не на всякий стол поместится.

Представляете, сколько человек можно ею накормить, хватило бы даже голодному котенку Гаву из мультика, который искал спрятанную котлету. Ее смело можно есть без гарнира. Впрочем, этого кулинарного Гулливера сразу после фиксации рекорда отдадут в Хотимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В бой идут одни историки

Та самая котлета.
Фото: t.me/MMK_BELARUS


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также