САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Надувная мощь

Поставки вооружений на Украину, похоже, здорово, едва ли не до донышка растормошили арсеналы натовских стран, в том числе США

По некоторым актуальным позициям ассортимент на их армейских складах стремительно идет к нулевой отметке. Так, американские издания пишут, что США передали Киеву почти половину своих запасов противотанковых комплексов «Джавелин» и переносных зенитных систем «Стингер». Запасы 155-милиметровых снарядов для гаубиц, поставляемых Киеву, уже практически обнулись. И на восполнение снарядных резервов у Штатов, по оценкам заокеанских экспертов, уйдет не меньше шести лет. С танками ситуация вообще смехотворная. Натовцы только на словах щедро пообещали вооружить ими Киев до зубов. На деле - наскребают машины поштучно по всей Европе. Пустили шапку по кругу – кто сколько бросит в нее. В Германии снимают с хранения допотопные «Леопарды-1», выпуска 60-х годов прошлого века, и начинают их ремонтировать. Из строевых частей Бундесвера отстегнуть милостыню Киеву практически нечем. Современных танков там всего две с половиной сотни – самим нужны. А Зеленскому и хлам сойдет – все-равно на убой. Та же бодяга и с самолетами. Британцы пообещали уже – реликт Холодной войны «Торнадо», который сами у себя давно сняли с вооружения. Несколько десятков бортов ржавеют в отстойниках, на всякий случай. Вот их Киев и получит, если получит вообще что-нибудь из летающей техники. НАТО, речь, прежде всего, о европейцах, похоже, только теоретически все эти годы представлялся всемогущим монстром, вооруженным по самое некуда. Такой виртуальный страшила. 

На самом деле, после распада СССР, которого они, действительно опасались, эти ребята жили на расслабоне, низведя свои армии, по сути, до вооруженных отрядов с кое-какой техникой. Знали ведь, паразиты, что им боятся некого и воевать всерьез ни с кем не придется. Только вешали своим гражданам лапшу на уши о мнимой российской угрозе. Попросту врали. Зачем? Чтобы хоть как-то оправдать само существование НАТО. Волну про «агрессивную Россию» гнал, прежде всего, Вашингтон, которому Альянс действительно был нужен, чтобы держать Европу в повиновении по принципу коллективной ответственности. Или - круговой поруки, как в бандитской шайке, когда все замазаны кровью.      

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Олег Гайдукевич: Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма
  8. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  9. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  10. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  11. Джабаров о покушении на генерала Алексеева: Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали
  12. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  13. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  14. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  15. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

лучше, чем у французов

Михаил Васильев: Открытие Олимпиады

Но без россиян и белорусов это все-равно профанация

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также