САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валентина Степанова

Наплевали на свои же принципы

Страна, где отжимают собственность под надуманными предлогами – новая реальность в США

Американцы перечислили на нужды Украины больше пяти миллионов долларов, которые ранее конфисковали у российского предпринимателя Константина Малофеева. Это первый случай конфискации американскими властями активов россиян. Частная собственность всегда была одним из столпов американского общества. Да и пресловутой американской мечты тоже. Мол, даже нищий может стать королем, и никто у него ничего не отберет – все что твое, свято. Твой дом, твои счета, твоя машина – имеешь право защищать их хоть до первой крови, если понадобится. Для этого во многих штатах даже оружие выдают. 

Да, конечно, что-то, как и везде, могут изъять по решению суда, назначить штраф и тд. Но одно дело - когда это происходит законным образом. Действует презумпция невиновности – властям сначала нужно доказать, что человек совершил преступление и должен быт наказан, в том числе, материально. А сам обвиняемый должен иметь возможность защищаться. Но конфискация по санкционному списку – самовольная и незаконная. Не нравится человек – бери у него, что хочешь. Понятно, что и это постановление о конфискации вынес суд – но есть полная уверенность в том, что на самом деле никто толком ни в чем не разбирался. И что его вина лишь в том, что он защищает интересы собственной страны. Очень печальный прецедент, который говорит о том, что у властей этой страны ничего святого нет, и когда нужно, плевать они хотели на собственные же ценности. Двуличная позиция, но зато стало ясно who is who.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также