САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Нацизм в законе

Верховный суд Украины в очередной раз ослеп и не разглядел ничего нацистского в символике дивизии СС «Галичина»

И стало быть, она не попадает под действие закона о запрете коммунистической и нацисткой идеологии и символики. Какое сатанинское лукавство. За красную звезду и серп и молот – можно угодить на нары. А картинки «Галичины» малюй, где хочешь. На телах пленных боевиков запрещенного в России «Азова», когда при обыске их заставляли обнажаться, живого места не было, сплошная картинная галерея на тему Третьего рейха.

Да и как запретить «Галичину», если ее лозунги один в один повторяют некоторые представители киевской власти. Тогда и власть запрещать придется вместе с Зеленским? А заодно выдирать страницы из учебников истории, где бойцы «Галичины» предстают исключительно, как герои. Хотя за их «геройские» деяния им по советским законам светила вышка или «четвертак» лагерей. Каратели и палачи. Смелыми они были только, расправляясь с мирным населением. При первом же столкновении с Красной Армией – в июле 1944 года - разгромлены были в пух и прах. Остатки сдались потом союзникам. А те переправили этих «борцов», которые были по горло в крови, в Канаду, где они в сытости доживали свой век.

Понятно почему Запад и сегодня с таким рвением поддерживает киевский режим. И даже не пикнул насчет глумливого над памятью народов решения Верховного суда о «Галичине». Молчание – знак согласия. Полный одобрямс. А мы еще чему-то удивляемся.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  2. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  3. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  4. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  5. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  6. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  8. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  9. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  10. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  11. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  12. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  13. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  14. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  15. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также