САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Максимов

И рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Запад одной рукой вводит санкции против России, а другой – увеличивает импорт из нашей страны

Листаю новостную ленту, и поражаюсь. Почти одна за одной выскакивают очень схожие по смыслу и содержанию материалы. Судите сами: США в октябре увеличили импорт из России на 732 миллиона долларов, что более чем в два раза больше показателя сентября. И это цифры не с неба, а данные американского бюро статистики.

Или вот еще: страны Евросоюза существенно увеличили импорт российского сжиженного природного газа с начала 2022 года. Страны ЕС и Великобритания закупили у России почти на 21 процент больше СПГ, чем в 2021 году, и этот объем продолжает расти. Никто не отказывается покупать – мерзнуть-то не хочется.

А финны в 2022 году на 60 процентов увеличили закупки российского никеля по сравнению с прошлым годом. Ежемесячно Хельсинки приобретают этот ценный металл на сумму более чем 160 миллионов евро.

И, наконец, руководство Международной ассоциации воздушного транспорта уже поговаривает о том, что в 2023-м году нужно готовиться к открытию неба над Россией. А то, когда китайцы снимут коронавирусные ограничения, у них появится преимущество перед европейскими авиакомпаниями в два – три часа. Понятно, кого выберут путешественники.

Постойте, а как же санкции, попытки ограничить попытки поступления средств в российский бюджет? Так это же эти действия вполне ложится в канву западных ценностей, когда хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  2. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  3. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  4. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  5. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  6. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  7. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  8. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  9. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  10. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  11. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  12. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  13. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  14. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  15. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также