САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Не время для плясок

Москвичи готовы отказаться от новогодних гуляний ради помощи участникам СВО

Ситуация непростая, и это все понимают. В российских городах отказываются от массовых мероприятий в новогодние праздники. С одной стороны, пляски и безудержное веселье неуместны в то врем как где-то гибнут наши солдаты. С другой стороны, это лишние и совсем не обязательные траты, от которых без сожалений можно отказаться. А средствами этими помочь тем, кто в этом сейчас очень нуждается.

В российской столице власти решили опросить горожан, чтобы они решили сами, как лучше поступить в этой ситуации. Промежуточный итог – девятнадцать процентов считают, что не стоит украшать город и проводить гулянья, 29 – за то, чтобы сделать все так же, как и в прошлые годы, но выручку от мероприятий направить на помощь участникам СВО. Но львиная доля, 52 процента выбрали третий вариант – город украсить, массовые мероприятий не проводить, а доходы города от праздника отдать солдатам.

По сути все три ответа говорят об одном и то же – москвичи солидарны со своими согражданами, находящимися в зоне СВО. Очевидно, что в этом году праздники пройдут скромно, без несоответствующего случаю и настроению размаха. И это правильно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. 85% белорусских внешнеторговых потоков приходится на восточное направление
  2. Минобороны РФ заявило о взятии Польной и Новоалександровки в Харьковской области
  3. Александр Лукашенко отметил рост таможенных поступлений в бюджет Беларуси
  4. Си Цзиньпин впервые более чем за 10 лет посетит США с государственным визитом
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева сорвать выборы в России не дали результата
  6. Элла Памфилова сообщила о явке 59,32% на выборах в Госдуму
  7. Александр Лукашенко поздравил военнослужащих механизированных частей с Днем мотострелков
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Армению объединяют общая история и симпатия народов
  9. ЦИК опубликовал результаты выборов в Госдуму после обработки более 90% протоколов
  10. ФСБ заявила о предотвращении теракта у избирательного участка в Донецке
  11. Минобороны России сообщило об уничтожении 244 БПЛА за ночь
  12. Более 200 молодых артистов из России и Беларуси выступят на фестивале «Молодёжь – за Союзное государство»
  13. Дональд Трамп подписал закон об «адских» санкциях против России
  14. Вячеслав Володин: чем больше коллективный Запад очерняет нашу политическую и избирательную систему, тем очевиднее — мы на правильном пути
  15. Россия расширила въездные ограничения для представителей ЕС

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: После взятия Дружковки не придется оглядываться

В этом году должно начаться генеральное сражение СВО

МНЕНИЯ

Настоящий Полковник

Максим Чижиков

На 60-м году жизни умер великий российский биатлонист Сергей Чепиков, который всю жизнь боролся с вызовами, но проиграл тяжелой болезни

Суверенитет легко потерять, если не противостоять внешнему давлению

Владимир Джабаров

Поздравление белорусов и напоминание про историю воссоединения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также