САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

За что Певцов невзлюбил Ежика и его родителей?

На днях актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов отругал мультфильм «Ушастики»

Не правда ли, «прекрасная» семья: папа - БЕЛКА, мама - ЗАЙЧИХА, сын - ЕЖИК, что за ЗВЕРЬ будет младший звереныш, еще неизвестно… - возмутился артист в своем Telegram-канале. – И это финансирует Министерство культуры РФ!!!

Певцов уверен, что мультик пропагандирует нетрадиционные ценности, уже хотя бы потому, что папа – Белка, прямой отсыл к ЛГБТ. Получается «девочка с девочкой» завели детей.

Безусловно, нетрадиционные ценности – да. Но дети могут не знать вообще о таком понятии. Зато им известно из других, традиционных сказок, например, о том, что у белок обычно родятся бельчата, у зайцев – зайчата, ну а у ежиков – ежата. А тут – разрыв мозга! Родители будут гадать, что за забористую траву курили авторы мультика, и замучаются отвечать на вопрос любимых чад о том, почему Ежик?! Кстати, Певцов не уточнил, какого пола малыша ждут странные родители. У Ежика будет сестренка! Так что, фантазии авторов есть, где разгуляться.

И трудно не согласиться с Певцовым. Но вот досада: возмущаясь так громко, актер сделал мультику нехилую рекламу. Конечно, «Ушастиков» тут же побегут смотреть. Хотя бы из любопытства. Имя режиссера - Денис Кузьмин - мало кому о чем-то скажет. Но следует знать, что в архиве этого автора не менее странные мультики. Например, «Няжки» - о существах, которые витают в облаках и никогда не растут. И далекая от сказки Шарля Перро «ПреКрасная шапочка».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  2. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  3. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  4. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  5. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  6. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  7. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  8. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  9. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  10. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  11. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  12. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  13. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  14. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  15. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также