САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Настоящий полковник

Беспощадные экономические санкции против российского народа не смогли обрушить рейтинг Владимира Путина, который в свои 70 лет наиболее авторитетный политик страны

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


ПОБЕДИЛ ТЕРРОРИЗМ

Уж вечер, спят врачи и спят учителя
Во сне им снова снится выдача зарплаты.
В забое спит шахтер, проснется – даст угля,
А не проснется – значит, так и надо, так и надо…

Эта глумливая песенка, рассеваемая кукольным Борисом Ельциным в одном из выпусков ныне полузабытой программы «Куклы» на НТВ, очень точно характеризует эпоху, предшествующую правлению Владимира Путина. 1999 год был как будто проклят свыше. Происходит серия терактов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. От рук чеченских бандитов только в этих бесчеловечных атаках против безоружных погибли 307 человек, более 1700 людей ранены. Взрывы гремят так же в метро и на стадионах.

 Наплевав на Хасавюртовские соглашения, подписанные с российским правительством, «воины ислама» из самопровозглашенной Ичкерии вторгаются в Дагестан. Кавказских сепаратистов, особо не таясь, финансируют западные спецслужбы.

 Разруха, нищета, нестабильность. ВВП страны составляет жалкие двести миллиардов долларов. Напомним, полгода назад Запад только украл у России 350 миллиардов, заморозив на заграничных счетах. И ничего, живет страна! Даже не дрогнула.
Региональные элиты пытаются урвать себе как можно больше привилегий, в тайне мечтая стать полновластными царьками своих регионов.

 Вот на таком фоне Борис Ельцин назначает на должность исполняющего обязанности премьер-министра Владимира Путина, который всего три года назад служил в мэрии Санкт-Петербурга.

ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ПОСТА

 - Вы когда-нибудь мечтали стать президентом? – спросила Путина в 2017 году 17-летняя девушка на большой пресс-конференции.

- У меня никогда не было такого намерения, - ответил гарант. - Одно время хотел быть летчиком, потом - просто военным, потом, когда стал постарше, хотел работать в органах внешней разведки. Мне показалось очень важно и очень интересно, когда один человек в силу своих знаний, способностей, любви к Отечеству, своей готовности достижения результата любой ценой, самопожертвования способен добиваться в одиночку таких результатов, которые важны для страны в целом и для миллионов людей, особенно если это происходит в условиях особых ситуаций или войны.

 Когда Борис Ельцин первый раз предложил ему возглавить правительство с перспективой стать первым лицом в государстве, Путин отказался.

 - Ельцин пригласил меня в свой кабинет, сказал, что хочет назначить премьер-министром, - поведал он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. - И хотел бы, чтобы я потом баллотировался в президенты. Я сказал, что это очень большая ответственность, это должно поменять мою всю жизнь, и я не уверен, что к этому готов.

 Больше всего Владимир Владимирович боялся за дочерей.
- Представьте себе, что меня освободили бы от занимаемой должности, – охраны нет, ничего нет, и чего делать, как жить, как обеспечить безопасность семье? — задавался вопросом будущий глава государства.

ПРИЖАЛ ОЛИГАРХОВ

 И все же он согласился. За довольно короткий срок питерцу удалось сделать то, о чем в Кремле при Ельцине могли только мечтать. Международная банда террористов в Чечне, ставшей перевалочным пунктом наркотрафика и работорговли, была беспощадно разгромлена. Теперь население этого региона – одно из самых патриотичных в стране. Военкоматы не успевают принимать заявления от желающих попасть в зону спецоперации. А глава республики Рамзан Кадыров заявил, что отправляет на Украину своих несовершеннолетних детей Ахмата, Эли и Адама, которые сами страстно этого желают.

 Благосостояние народа стало расти огромными темпами. После «лихих девяностых» наступили «золотые нулевые». Путин заставил олигархов платить налоги на добычу полезных ископаемых, и бюджет увеличился в четыре раза. В результате сейчас государственный долг России один из самых низких в мире.

 За двадцать лет промышленное производство в России выросло на 78 процентов. И даже сейчас, во время действия подлых санкций против нашей страны, его объемы просто несопоставимы с допутинской эрой.

 В «святые девяностые», как любят называть эпоху Ельцина либералы, за чертой бедности жило 40,8 процентов россиян. Сейчас эта цифра, даже с поправкой на наше тревожное время, не превышает 11 процентов.

 Да, мы не живем на уровне Германии и Швейцарии, как лукаво нам обещали в 90-х рыночники-демократы. Зато, в отличие от многих так называемых развитых стран, можем быть уверены, что у нас этой зимой в домах будет вода, газ и тепло.

 Владимир Путин вернул стране статус великой державы. И расширил ее пределы, присоединив территории, опираясь на волю проживающих там людей. Четыре новых региона России, наверное, лучший подарок для юбиляра.
С днем Рождения, Владимир Владимирович! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также