САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Генеральная репетиция Парада Победы 9 мая 2021 года в Москве (фото, видео)

В столице прошла финальная репетиция главного парада страны

7 мая. Москва. Красная площадь. Генеральная репетиция Парада Победы началась в 10 утра. Первыми на брусчатку Красной площади вышла рота барабанщиков, состоящая из 97 человек.

Следом за ними вынесли флаг России, Знамя Победы и знамя Вооруженных сил страны. Всего в пешей части Парада Победы принимают участие 12 018 человек.


Механизированную колонну открывали десять легендарных танков Т-34.

Новая звезда отечественного танкостроения «Армата» был представлен в трех экземплярах. Бронемашина Т-14 не имеет аналогов в мире и остается единственным представителем третьего послевоенного поколения. Уже в следующем году могут начаться его серийные поставки в армию страны.


Российские конструкторы применили беспрецедентные решения. Башня «Арматы »необитаема. Экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта – такого нет ни у кого! Танкисты выживут даже после прямого попадания вражеского снаряда. Еще «Армата» оснащена дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки.

Первый же зарубежный выход в свет «Арматы» состоялся только в этом году на выставке вооружений IDEX-2021 в Абу-Даби.

Всю свою мощь и красоту продемонстрировали и четыре зенитно-ракетных комплекса «Бук-М3»

Автономная пусковая установка «Ярс» также была представлена на генеральной репетиции Парада Победы 9 мая 2021 года в Москве.


Всего в механизированной колонне участвовало больше 190 единиц техники.

Воздушная часть Парада Победы не менее зрелищная. Первыми над Красной площадью пролетели три вертолета Ми-26. Затем проследовали Ми-8, Ми-35С и Ми-24.

А вот истребители Су-35С сопровождали самолет Ту-160.


Закрывали воздушную часть Парада Победы шесть штурмовиков Су-25БМ. Они раскрасили небо над центром Москвы в российский триколор.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Поезд Памяти» встретили в Минске
  2. Вячеслав Володин: Задача стоит выполнить послание на 100 процентов до завершения весенней сессии
  3. Владимир Путин поддержал идею ввести возможность для участников спецоперации получить второе среднее специальное образование бесплатно
  4. В Иране заявили, что Израиль признал поражение и прекратил агрессию
  5. Минобороны: ВС РФ освободили Дылеевку в ДНР
  6. Владимир Путин и Король Бахрейна обменялись мнениями по итогам прошедшего Петербургского международного экономического форума
  7. Владимир Путин поприветствовал участников форума «Инженеры будущего»
  8. Владимир Путин поприветствовал участников конкурса-фестиваля «Симфония добра»
  9. Вячеслав Володин: Принятые Госдумой законы по борьбе с нелегальной миграцией заработали
  10. Вячеслав Володин: Госдума сегодня рассмотрит законопроект о защите прав пользователей кредитных и микрофинансовых услуг
  11. Вячеслав Володин: Важно выстроить взаимодействие между центром патриотического воспитания в Брестской крепости с аналогичным лагерем в Волгограде
  12. Вячеслав Володин: Мнения депутатов и Никиты Михалкова сошлись по ряду актуальных вопросов
  13. Александр Лукашенко поздравил коллектив ВГТУ с 60-летием со дня его основания
  14. Александр Лукашенко поздравил главу Мальтийского Ордена с Днем Святого Иоанна Крестителя
  15. Системами ПВО прошедшей ночью сбиты 20 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также