САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Евгения Заболотских

Уже не росы с «БелРосом»!

Осенью меньше тянет на улицу и больше - к телевизору. Канал не даст заскучать. В новом сезоне телеканал порадует прекрасной картинкой, сериалами и программами на злободневные темы

Фото: Евгения Гусева/kpmedia.ru

Телеканал в новом сезоне приготовил для любимых зрителей массу сюрпризов. И удивляет уже с 7 сентября. Первое и главное нововведение - «БелРос» перешел на другой формат вещания.

- Теперь картинка 16 на 9, полноценная, развернутая, - отмечает главный редактор телеканала Ирина Штейзель. - И программы идут в HD.

Раньше «БелРос» вещал в формате 3 на 4 для «квадратных» голубых экранов и на современных телевизорах оставались полосы по бокам. Новый сезон развернется уже полностью!

Изменилась одна из старейших программ канала - «Клуб экспертов». Передачу запустили в июле. Теперь ее показывают в прайм-тайм. Программа стала короче - тринадцать минут. Зато выходит три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. «Клуб экспертов» ведут Данила Михайлов и Максим Максимов. Ребята делают интервью в духе времени: онлайн (в записи) и офлайн (выезжают на встречи с экспертами).

- Ведущие говорят с экспертами на острые, наболевшие темы, - продолжает Штейзель. - Программа горячая, так как оперативно выдает новости. Стала живее, смотрибельнее.

В новом сезоне «БелРос» порадует не только деловых людей, но и домохозяек и мам с малышами. В эфире стало больше сериалов. Рейтинговых, современных. Например, уже идет многосерийная лента «Орлова и Александров».

Конечно, станет больше и художественных фильмов. Теперь за неделю зритель может увидеть 14 картин. Руководители канала старались, чтобы фильмы были рейтинговыми, качественными по картинке, чтобы зритель, щелкая пультом, нажал кнопку, зацепился взглядом за увиденное и остался на канале.

- Днем - семейное кино, - отмечает Штейзель. - Если, например, ребенок остался один дома, он не заскучает, так как посмотрит увлекательный фильм. Ну а вечером достаточно много серьезных художественных картин. Прежде всего советских.

Например, в ближайшее время на «БелРосе» можно увидеть драму «Зорка Венера», где звучит музыка Евгения Крылатова и снялся Алексей Булдаков. Или чудо-ленты Валерия Рубинчика: «Гамлет Щигровского уезда», где играют Евгений Евстигнеев и Олег Борисов, и «Культпоход в театр» с Евгением Стебловым, Валентиной Талызиной в главных ролях.

Трудно оторваться от телеканала и по выходным. По субботам с 26 сентября в утреннем эфире можно увидеть обновленное трэвел-шоу «Карта Родины». Артем Скляр путешествует по новым местам Союзного государства.

Посвежевшую «Братскую кухню» смотрите по воскресеньям с 27 сентября. Там обновили студию, а в гости к ведущей Алене Спиридович пожалуют «звездные гости». 8 октября стартует ток-шоу «Есть вопрос?». В нем острые вопросы о российско-белорусских отношениях найдут честные ответы.

Никуда и без новостей. Редакторы службы информации «БелРоса» не смыкают глаз днями и ночами и тщательно следят за событиями в республике. С того самого момента, как ситуация осложнилась. И, как положено профессиональным журналистам, показывают ее с разных точек зрения.

В ЗАКЛАДКИ

Следить за программами и новостями от «БелРоса» можно не только на голубых экранах:

  • ВК - vk.com/belrostv

  • OK - ok.ru/group/55657426976918

  • FB - facebook.com/belrostv

  • Instagram - instagram.com/belrostv/

  • YouTube- youtube.com/c/БелРосТВ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также