САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главные – дети

1 июня весь мир в семидесятый раз отмечает Международный день защиты детей

В этом году праздник проходит в домашних условиях. Фото: БЕЛТА

Сегодня на игровых площадках и в парках аттракционов из-за пандемии коронавируса необычайно тихо. Но это не значит, что праздник отложили до лучших времен. Все самое интересное - в интернете, подключайтесь и вы.

ЛУЧШЕ ХОРОМ

К Международному дню защиты детей Мариинский театр покажет концерт Детского хора России под управлением Валерия Гергиева. На сцене - тысяча юных талантов из 83 регионов России. В программе прозвучат как классические композиции, так и хоровые обработки популярных песен.

1 июня. Начало в 19:00

АЙДА В ЦИРК

Фестиваль «Цирк нашего детства» подготовил для детей и родителей настоящий сюрприз. 1 июня в 20:00 зрители увидят лучшие номера Международного детского и молодежного фестиваля циркового искусства, который прошел в Екатеринбурге в декабре прошлого года. Свои таланты демонстрируют 135 участников конкурса из девяти стран, в том числе талантливые дети из Аргентины, Германии, Испании, Кубы, Монголии, России, Украины, Чили, Эфиопии.

СЪЕДОБНЫЕ КАРТИНЫ

Портал «Игры и занятия для дошкольников» составил для детей на июнь богатую программу развлечений. Персонажи популярного мультфильма научат детей делать зарядку и проведут занимательные научные опыты. Из видеосюжетов можно будет узнать об обитателях морей и океанов, как из подручных средств сделать игрушку или нарисовать съедобную картину. Что это? Узнаете из кулинарного мастер-класса Галины Кузьминой.

ЧУДО ИЗ БУМАГИ

Традиции складывания из бумаги различных фигурок пришли к нам из Японии. Журавль, лягушка, кораблик, да все, что угодно, лишь бы фантазия была, а научат искусству оригами 2 июня на онлайн-платформе Zoom.

Начало в 12:30. Логин: 789 348 7831.

Главные – дети
Лучшие цирковые выступления можно посмотреть не выходя из дома. Фото: Росгосцирк

БЕЗОПАСНАЯ СЕТЬ

Сервис «Мои документы» 2 июня в 12:00 проведет викторину по кибербезопасности. Вы узнаете интересные факты об интернете и социальных сетях, а также какие угрозы несет в себе публикация личной информации в открытом доступе, как защититься от мошенников и многое другое.

СПОЕМ В ZOOM

Сколько нужно проиграть нот, чтобы вы угадали мелодию? Пора проверить себя. Семейный центр «Зеленоград» по мотивам популярной телевизионной передачи устроит 4 июня настоящий музыкальный батл на онлайн-платформе Zoom. Участникам предстоит не только отгадывать название популярных песен, но и угадывать хиты современных исполнителей по фотографиям, а также слушать их наоборот.

Начало в 16:00. Логин: 683 560 1295. Пароль: 5Xc9yK

КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЕТ?

Семейный центр «Диалог» на онлайн-платформе Zoom 5 июня с 11:00 до 12:00 проведет интерактив по мотивам сказки «Теремок». Дети смогут погрузиться в мир сказочных героев и даже примерить на себя их роли.

Логин: 302 143 5581. Пароль: 12345

МОЛОДЫЕ КАПИТАНЫ

Отмечают этот праздник и в Беларуси. Например, посольство республики в РФ разместило на своей официальной странице в Facebook трогательный ролик с детскими рисунками. Шестилетняя Катя нарисовала портрет семьи, а четырехлетняя Ксюша цветочный луг. Много рисунков было посвящено любимым героям сказок и мультфильмов. А работники республиканского МИД вспомнили о своих мечтах, сопроводив их детскими фотографиями. Временный поверенный в делах Павел Мацукевич не только мечтал, но и мечтает стать капитан корабля дальнего плавания, а сотрудница посольства РБ в Турции хотела найти затерянный город. Глава МИД Владимир Макей в разные годы мечтал стать учителем, военным и избавиться от веснушек.


ЦИТАТА

Владимир Путин, президент России:

Учрежденный в ноябре 1949 года, этот праздник отмечается во многих странах и призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья.

Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей – в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: Путь новых регионов РФ домой оказался более тяжелым и трагичным
  2. Путин анонсировал железную дорогу через Донбасс и Новороссию, которая пройдет до Севастополя
  3. Путин встретился с кандидатами, которые баллотировались в президенты РФ
  4. Наталия Кочанова поздравила Валентину Матвиенко с удачным проведением выборов в России
  5. ЦИК: За Путина проголосовало 76 миллионов россиян
  6. Вячеслав Володин обсудил со спикером парламента Бурунди итоги выборов Президента РФ
  7. Владимир Путин побеждает на выборах по итогам обработки 100% протоколов
  8. Премьер Индии Моди поздравил Путина с переизбранием
  9. Вячеслав Володин поздравил граждан РФ с Днем воссоединения Крыма с Россией
  10. В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы
  11. Король Великобритании Карл III скончался
  12. Александр Лукашенко - военнослужащим: Вы несете нелегкую службу в круглосуточном режиме, обеспечивая общественную безопасность
  13. Собянин поздравил Путина с победой на выборах президента России
  14. Олег Гайдукевич сделал три вывода из выборов Президента России
  15. Песков: Рекордная явка на выборах красноречиво свидетельствует о поддержке Путина

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также