САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анна Попова

Работаю ради тебя

Врачи по всему миру запустили флешмоб с призывом оставаться дома

ФОТО: https://twitter.com/Rita_Chalova/

Из-за распространения коронавируса медики работают без сна и отдыха. Недавно мир облетели фотографии врачей и медсестер из уханьских больниц с глубокими бороздами на лицах, которые остались после многочасовых смен в масках. Сегодня больницы практически во всех странах работают на пределе возможностей. Главное, о чем сейчас просят медики: оставайтесь дома.

На фото из больничной палаты - врачи в масках. В руках у каждого - листок бумаги. «Мы остаемся здесь ради вас, пожалуйста, останьтесь дома ради нас» - гласит призыв. Это флешмоб #StayHome, который охватил больницы и госпитали. Число заболевших коронавирусом продолжает расти, и в такой ситуации лучшая профилактика - оставаться в самоизоляции, не пытаться пополнить ряды инфицированных.

Присоединились к коллегам и врачи из России и Беларуси. «Мы остаемся на работе, чтобы помочь вам - вы останьтесь дома, чтобы помочь нам!, - обращаются они ко всем, кто сейчас находится в четырех стенах. Вирусологи, терапевты, анастезиологи, нейрохирурги - сегодня все они сражаются плечом к плечу против новой заразы. И напоминают: если вы вернулись из зарубежной поездки - самоизолируйтесь, если чувствуете недомогание - будьте дома. На случай острого желания прогуляться, «как раньше», прежде представьте, стоит ли вояж на улицу здоровья, может, и жизни.

С таким же призывом обращаются к своим поклонникам звезды. Арнольд Шварценеггер записывает видео, в которых показывает, как проводит время со своими домашними питомцами и не забывает тренироваться. Британский актер Идрис Эльба, у которого диагностировали коронавирус, попросил серьезно отнестись к опасности. А исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот вместе с коллегами - Джейми Дорнаном, Зои Кравиц, Марком Руффало, Уиллом Ферреллом, Педро Паскалем и другими спела песню Imagine - в знак поддержки и солидарности в это сложное время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусский гроссмейстер Денис Лазавик пробился в финал Esports World Cup 2026
  2. Силы ПВО за ночь сбили шесть украинских БПЛА над территорией России
  3. На Олимпиаде‑2026 пройдут спринты в лыжных гонках: выступят белорусская Королева и россияне Непряева и Коростелёв
  4. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  5. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  6. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  7. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  8. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  9. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  10. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  11. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  12. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  13. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  14. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  15. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также