САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

Шеф, один счетчик!

Минские таксисты заморозят тарифы на «спортивную неделю»

Белорусские извозчики выручат и в дождь, и в зной… И все по одной цене. Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru

Все помнят «чудеса на виражах», которые вытворяли таксисты на чемпионате мира по футболу в России в прошлом году. Иностранцев, прилетевших в Москву, довозили из аэропорта за девять тысяч рублей, по центру катали за шесть... Белорусы сделали выводы и решили, что своих гостей грабить не дадут.

Цены на такси взяло под контроль Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Сработали на упреждение - еще в ноябре прошлого года МАРТ, Министерство транспорта и коммуникаций, Минский горисполком и представители крупнейших диспетчерских служб подписали соглашение о гарантированном уровне тарифов на услуги такси во время II Европейских игр.

Гостям столицы рекомендуют заказывать такси через приложения для смартфонов. Там все прозрачно: тарифы и итоговая стоимость видны заранее, рассчитаться можно банковской картой, а в случае плохого сервиса пожаловаться на водителя.

По прогнозам, на Игры приедут не меньше тридцати тысяч иностранцев. Чтобы уберечь их кошельки в аэропорту Минска, на вокзале и других крупных площадках и транспортных узлах разместили стенды с честной ценой. Так, доехать из минского аэропорта в центр по фиксированной цене можно за тридцать белорусских рублей. Для удобства гостей стоимость указана в различных валютах: 15 долларов, 13 евро и 940 российских рублей.

Службы, которые не поднимут тарифы:

«Такси СТОЛИЦА 135», «Минские автолинии 157», «Служба такси 152», Такси «Пятница», «ТаксиИнТайм» (TaxiInTime), «В Десятку», «Такси 156», «Такси Алмаз 7788», BAVARIA, служба 184 «ЕвроТакси», «Такси Gold 7585», «Такси Командир 7900», «РуТакси», «Такси 107», «Такси Next», Taxi BIZ, «Лайм такси».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также