САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анна Попова

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете…

Президент России исполнил пожелание тяжелобольного мальчика

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Мечта Артема Пальянова сбылась — он полетал над Санкт-Петербургом на президентском вертолете. Мальчик поделился своими впечатлениями с главой государства.

О своем пожелании Тема рассказал в письме, которое на стенде проекта «Мечтай со мной» заметил Владимир Путин. Президент встретился с Артемом, поинтересовался, как мальчику пришла идея посмотреть на Питер с высоты птичьего полета. Тот рассказал, что часто ездит в северную столицу, город ему нравится – вот и захотелось увидеть его сверху.

Президент желание мальчика выполнил, даже предварительно показал маршрут, которым полетит вертолет. Затем проводил мальчика с братом и папой на аэродром и помахал на прощанье рукой.

Чуть позже Владимир Путин позвонил, чтобы узнать впечатления от поездки. Артем не стал скрывать эмоций: «Обалденно!»

- Подарки распаковали? – поинтересовался президент. - Начинайте, это приятное занятие. Хочу поздравить тебя, братьев твоих, маму, папу с наступающим Новым годом. Не болей, хорошего тебе настроения и всего самого доброго.


В начале декабря глава России посетил форум добровольцев, где ему рассказали о проекте «Мечтай со мной». К стенду были прикреплены записки, в которых тяжелобольные дети рассказывали о своих заветных желаниях. Любой неравнодушный мог выбрать конверт и исполнит мечту ребенка. Владимир Путин взял с собой пять писем, которые к тому моменту оставались на стенде и пообещал выполнить пожелания.

Например, Вероника Макарова хотела познакомиться с «фабрикой грез» и узнать, как же снимают кино. Президент организовал для девочки экскурсию по студии «Мосфильм»: рассказывали об истории Карен Шахназаров и Никита Михалков. Сам же президент позвонил, чтобы лично узнать, все ли ей понравилось, и поздравил с наступающим 2019-м.

Еще один мальчик рассказывал о метче пожать президенту руку. Глава государства пригласил его в столицу на праздники. А парнишку, который поделился своим желанием снять видеоролик про борт №1, обещал познакомить с участниками спецотряда «Россия» и показать самолет. Еще одна девочка хотела взять интервью у известной персоны – ей пообещали организовать визит на один из телеканалов.





ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего госсовета Союзного государства
  2. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  3. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  4. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  5. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  6. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией
  7. Польша, Прибалтика и Украина пытались через оппозицию сорвать размещение комплекса «Орешник» в Беларуси
  8. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского шампанского
  9. Владимир Путин запустил процедуру формирования нового состава Общественной палаты РФ
  10. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  11. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  12. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  13. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  14. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  15. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также