САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Татьяна Навка дает уроки белорусского

Фотография с президентом республики стала поводом для просвещения подписчиков социальных сетей

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка сфотографировалась на финале чемпионата мира по футболу с Александром Лукашенко. Картинку Навка выложила в сети Instagram. Там она уточнила для своих подписчиков, как правильно называть Беларусь, и поставила хэштег #урокбелорусскогоязыка. Жена Дмитрия Пескова (пресс-секретаря Владимира Путина) напомнила и о том, что танцевала за Синеокую на олимпиадах и крупных турнирах.

- С Александром Григорьевичем мы старые, добрые друзья!!! – пишет Татьяна. - Вот встретились вчера на футболе, обнял меня, как родную!! Очень рада встрече!!! 

Потом же Татьяна добавила постскриптум, выделив гласную «А» - «PS: По-русски с 1991 г пишется – БелАрусь».  

Татьяна Навка выступала за сборную Беларуси после распада СССР, на Олимпиаде в Лиллехамере в 1994году вместе с Самвелом Гезаляном. Тогда пара стала одиннадцатой, но заявила о себе ярко. Через год они уже принесли республике пятое место на чемпионате мира. Еще через год - четвертое место на чемпионате Европы.

С 1996 года у Навки сменился партнер, им стал Николай Морозов. С ним Татьяна Навка танцевала за Беларусь на Олимпийских играх в Нагано и победила на Мемориале Карла Шефера, престижном венском турнире. Тут-то из сборной Беларуси прекрасную Татьяну переманил Александр Жулин, поэтому дальше Навка выступала уже за Россию, завершив карьеру в спорте в 2006-м, после «золота» на Олимпиаде в Турине, взятого вместе с Романом Костомаровым.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В небе над Россией системами ПВО сбиты пять украинских БПЛА
  2. Вячеслав Володин: Госдума 25 марта рассмотрит законопроект о запрете рекламы на признанных нежелательными или запрещенных информационных ресурсах
  3. Вячеслав Володин в преддверии отчета правительства рассказал, какие темы больше всего волнуют граждан
  4. Заседание Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной ассамблеи народной власти Кубы состоится 27 марта
  5. Вячеслав Володин сообщил о возможности рассмотрения трех законопроектов, направленных на обеспечение суверенитета и безопасности России
  6. Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
  7. Спецпредставителей для контроля безопасности назначат Минск и Москва
  8. Александр Субботин: Товарооборот Витебской области с регионами России в 2024 году достиг 5,5 миллиардов долларов
  9. Беларусь планирует расширить сотрудничество с Владимирской областью
  10. В десятке регионов по уровню экономических связей с Беларусью Владимирская область
  11. Одним из ведущих центров развития Союзного государства стала Владимирская область
  12. Спикер нижегородского парламента отметил успешные связи с Беларусью
  13. С каждым годом крепнут связи Владимирской области и Беларуси
  14. На оказание помощи Донбассу Союзное государство за три года выделило 125 миллионов российских рублей
  15. Объявлены лауреаты премий президента для молодых деятелей культуры и за произведения для детей и юношества 2024 года

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также