Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: Мы очень дорожим отношениями с Беларусью
Московская область высоко ценит сотрудничество с Беларусью и намерена активно развивать совместные проекты в сфере здравоохранения и образования. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьёв журналистам после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Автор Юлия Короткая
Особое внимание на встрече было уделено сфере здравоохранения. Губернатор отметил, что Беларусь и Подмосковье будут расширять сотрудничество в педиатрии, современных методах лечения детей, проводить совместные консилиумы и конференции с участием российских и белорусских врачей.
Второй важной темой стало образование. Андрей Воробьёв рассказал, что дети двух стран активно знакомятся, обмениваются опытом и знаниями. Он особо отметил важность патриотического воспитания и общую историю.
«У нас общая история, и Брест занимает особое, священное место в жизни России и Беларуси. Многие наши ребята ездят в Брест», — сказал губернатор.



макс