САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная выставка «СМИ в Беларуси»: улыбки в Happy Box и газетное платье от кутюр

География участников форума - от далекого Китая до стран-соседок Литвы, Латвии, Польши, Украины, и конечно, России. Участие в выставке принимает и "Союзное вече"

Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

На правах хозяина открыл выставку в минском комплексе «БелЭкспо»  министр информации Беларуси Александр Карлюкевич:

- Масштабный форум – отличная площадка для новых знакомств и обмена мнениями. Интерес к выставке с каждым годом растет, как у белорусских, так и у зарубежных изданий. По традиции, отдельное внимание на медиа-форуме – союзным средствам массовой информации.

Впервые на выставку приехали делегации из Костромской области и Ямало-Ненецкого округа России. В первый же день успели не только себя показать и на других посмотреть, но и договориться о сотрудничестве.

- Нас разделяют тысячи километров, но расстояние – не преграда, - уверена вице-губернатор Ямало-Немецкого округа Ирина Соколова. - В нашем округе работает около 160 средств массовой информации. Выставка помогает лучше узнать друг друга, укрепить дружбу между нашими странами. Мы готовы сотрудничать с белорусскими СМИ, обмениваться опытом и идеями.

После официальных слов и традиционного перерезания красной ленты - осмотр экспозиции.

У каждого стенда – своя изюминка. Гости из Костромской области предлагали дамам примерить пышное платье… из газет, перевязанное пестрой алой лентой. Второй национальный телеканал (ОНТ) «заманивал» фотобудкой Happy Box с мгновенной печатью ярких снимков.

Огромная очередь выстроилась к стенду ТРО Союза, где презентовали проект «Братская кухня». Хозяюшки только успевали записывать рецепты. На стенде радио «Пилот-FM» каждый желающий мог на большой карте заштриховать дорогой сердцу уголок - свою малую родину. Ведь 2018-й в Беларуси – Год малой родины.

Плюс, звонкие песни, заводные танцы, конкурсы и викторины.

Медиа-форум продлится до 5 мая, и впереди еще много интересного. Посетителей ждут презентации, автограф-сессии, мастер-классы, флеш-акции.

ДОСЛОВНО

Приветствие участникам и гостям ХХII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко:

- Форум более двух десятилетий является местом активного обсуждения средствами массовой информации вопросов развития медиасферы и укрепления партнерских связей. Здесь регулярно демонстрируются последние достижения в работе печатных изданий, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

СМИ должны формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией. Убежден, что столь представительная международная площадка послужит консолидации общества, утверждению идей мира и добрососедства.


Кристина ХИЛЬКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также