САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Николай и Виктор возложили цветы у здания посольства РФ в Минске, а Дмитрий с семьей - на Манежной площади в Москве

Младший сын белорусского президента Николай у посольства России в Минске. Фото: СБ

Дети президента Беларуси Александра Лукашенко Николай и Виктор посетили вечером 28 марта посольство России в Беларуси, чтобы почтить память погибших в результате пожара в ТЦ в Кемерове.

 Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Виктор Лукашенко и его младший брат Николай возложили цветы к баннеру в память погибших в трагедии в Кемерово. Фото: СБ

- Мы пришли сюда, чтобы от всей нашей семьи, от нашего отца выразить чувства глубокого соболезнования братскому российскому народу, - сказал Виктор Лукашенко журналистам. - Мы скорбим вместе с россиянами, вместе с родными и близкими, которые потеряли своих детей.

Соболезнования россиянам передал также Дмитрий Лукашенко, который почтил память погибших в Кемерове на Манежной площади в Москве, где он находится со своей семьей.

 Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Дмитрий Лукашенко на Манежной площади. Фото: Посольство Беларуси в России

Накануне в посольстве России в Беларуси была открыта Книга соболезнований, где каждый желающий мог оставить запись в связи с трагедией в Кемерово. На протяжении всего дня неравнодушные белорусы приходили к зданию посольства с лампадками, игрушками и цветами.

28 марта в Беларуси по приказу Александра Лукашенко были приспущены государственные флаги и отменены развлекательные телепередачи в эфирах по всей стране. Таким образом белорусская сторона выразила солидарность и скорбь с Россией, где этот же день был объявлен днем общенационального траура.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также