САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Николай и Виктор возложили цветы у здания посольства РФ в Минске, а Дмитрий с семьей - на Манежной площади в Москве

Младший сын белорусского президента Николай у посольства России в Минске. Фото: СБ

Дети президента Беларуси Александра Лукашенко Николай и Виктор посетили вечером 28 марта посольство России в Беларуси, чтобы почтить память погибших в результате пожара в ТЦ в Кемерове.

 Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Виктор Лукашенко и его младший брат Николай возложили цветы к баннеру в память погибших в трагедии в Кемерово. Фото: СБ

- Мы пришли сюда, чтобы от всей нашей семьи, от нашего отца выразить чувства глубокого соболезнования братскому российскому народу, - сказал Виктор Лукашенко журналистам. - Мы скорбим вместе с россиянами, вместе с родными и близкими, которые потеряли своих детей.

Соболезнования россиянам передал также Дмитрий Лукашенко, который почтил память погибших в Кемерове на Манежной площади в Москве, где он находится со своей семьей.

 Сыновья Александра Лукашенко почтили память погибших в Кемерове

Дмитрий Лукашенко на Манежной площади. Фото: Посольство Беларуси в России

Накануне в посольстве России в Беларуси была открыта Книга соболезнований, где каждый желающий мог оставить запись в связи с трагедией в Кемерово. На протяжении всего дня неравнодушные белорусы приходили к зданию посольства с лампадками, игрушками и цветами.

28 марта в Беларуси по приказу Александра Лукашенко были приспущены государственные флаги и отменены развлекательные телепередачи в эфирах по всей стране. Таким образом белорусская сторона выразила солидарность и скорбь с Россией, где этот же день был объявлен днем общенационального траура.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  2. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  3. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  4. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  5. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  6. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  7. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  8. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  9. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  10. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  11. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  12. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  13. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  14. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  15. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также