САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Скрепили союз олимпийскими кольцами

Скелетонистка Ольга Потылицына и фристайлист Семен Денщиков 14 февраля поженились на Сахалине. Новоиспеченный супруг сразу же улетел в Пхенчхан завоевывать медали

Южно-Сахалинск. 14 февраля 2018. Жених, член олимпийской сборной по ски-кроссу Семен Денщиков и невеста, скелетонистка Ольга Потылицина после бракосочетания в городском ЗАГСе. Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

Он и она встретились на соревнованиях и полюбили друг друга. Среди спортсменов – это обычное дело. И частенько амурные союзы заканчиваются свадьбой.

Как правило, в ЗАГС спортивные парочки отправляются уже после крупных турниров. Когда не надо нагонять форму, страшно «режимить» и можно, наконец, расслабиться и вкушать все радости семейной жизни. Однако, российская скелетонистка Ольга Потылицына и фристайлист Семен Денщиков решили переписать заведенный обычай. И оформить отношения не после, а до отъезда свежеиспеченного супруга на Игры в Пхенчхан. Свадьбу сыграли 14 февраля, в День святого Валентина в Южно-Сахалинске. Там российская команда проводила заключительный сборы перед Олимпиадой. Можно сказать, скрепили свой брачный союз олимпийскими кольцами. А что - красиво и романтично!

История на самом деле вышла искрометная.

Предложение Ольге Семен сделал еще на Новый год, у наряженной елки с бокалом шампанского в руке. Она, выдержав кокетливую паузу, ответила: «Да!» Семен от радости подпрыгнул до потолка. Все к этому шло - спортсмены встречались уже второй год.

Сначала пара, как и полагается, планировала сыграть свадьбу весной после окончания напряженного сезона. Семен уехал с командой. И уже на сборах его вдруг осенило: «А почему бы не сыграть свадьбу здесь в Южно-Сахалинске, именно 14 февраля!». Дата не случайная – не только из-за праздника покровителя влюбленных. Дело в том, что именно 14 февраля четыре года назад Ольга соревновалась на Олимпиаде в Сочи. Заняла там лишь пятое место и страшно расстроилась, до сих пор переживает.

- И я решил сделать 14 февраля для нее не грустной, а счастливой датой на всю жизнь, - рассказал Семен.

Позвонил Ольге в Красноярск. Она сразу прилетела на Сахалин. Костюм и платье купили уже на месте. Среда в местном ЗАГСе - выходной. Но ради Семена и Ольги сотрудники сделали исключение.

За столом спортивный режим никто не нарушал. Пили только минералку. И Семен улетел с командой в Пхенчхан. А Ольга, первая российская скелетонистка-победительница этапов Кубка мира, на Игры не допущена… Иначе на радостях навела бы там шороху, наверняка, завоевав медаль. Теперь за двоих отдуваться придется Семену. Главе семьи. Положение-то обязывает.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также