САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Удачная шутка спасет жизнь

Выходит из печати ноябрьский номер журнала «Союзное государство

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Актера и комедиографа Эдуарда Радзюкевича мы знаем по скетч-шоу «6 кадров». А еще он замечательно готовит, имеет специальность столяра и едва не стал инженером-электронщиком.

«ЛЮДИ НА ЛЮСТРАХ ВИСЕЛИ»

- У нас в Щукинском училище был замечательный курс, я учился с удовольствием - это было самое светлое время в моей жизни. Уже на втором курсе вместе с другом-однокурсником Витей Бакиным придумал и поставил музыкальный спектакль «Город мышей». В нем не было ни единого слова - там играли на спичечных коробках, водопроводных трубах, бутылках. Я ставил все танцы и пластику. Потом мы объездили с ним весь мир.

На базе нашего курса был организован театр «Ученая обезьяна». Начальный репертуар был составлен из дипломных спектаклей. Я могу без хвастовства сказать, что вся Москва ломилась, особенно много зрителей было на «Городе мышей» - люди буквально на люстрах висели.


Театр наш был «летучим голландцем». Вся труппа участвовала в съемках программы «Сам себе режиссер» - фактически первого скетч-шоу на нашем телевидении. Рубрика называлась «Доигрались», мы снимали смешные сценки на любительскую камеру. И когда в 90-е театр закрылся, я пошел работать сценаристом к Леше Лысенкову. Писал смешные тексты для озвучки видео.

Потом ко мне присоединился Александр Жигалкин, а позже и Федя Добронравов. И началась новая эпоха - «6 кадров». Получился полубелорусский проект: режиссер Слава Муругов - белорус, он же подтянул из Минска ребят-сценаристов, плюс еще наш «6-й кадр» - замечательная белорусская девочка, актриса Ирочка Медведева.

«ПОЮ ЧАСТУШКИ ПО ПЯТЬ ЧАСОВ»

- Я знаю, что у стендаперов есть определенные структуры и приемы, с помощью которых можно создавать смешные шутки и держать публику во внимании. Но для этого все равно нужно обязательно обладать чувством юмора, которое бывает только врожденным. Кому-то дано шутить, кому-то - нет.

Для шуток нет запретных тем. Просто каждая должна быть сказана в нужном месте в нужное время. Существуют ситуации, когда не стоит шутить, а порой удачно сказанная шутка может спасти жизнь человеку.

У меня есть хобби - коллекционирование частушек. Конечно, 99 процентов из них матерные. Я очень серьезно занимался изучением этой темы и набрал материала часов на пять безостановочного пения. Поэтому, когда мы с друзьями садимся у костра с гитарой, я могу разразиться громом частушек.

Полностью этот и другие материалы читайте в журнале.

 

Где найти журнал

Часть тиража бесплатно распространяется в фирменных магазинах «Комсомольской правды» в Москве и представительствах «КП» в регионах. Журнал получают краевые и областные библиотеки в России и Беларуси, общества российско-белорусской дружбы. Электронную версию свежего и ранее вышедших номеров можно найти на сайте

postkomsg.com/ soyuznoe_gosudarstvo

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также