САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

Николая Лукашенко сфотографировали в плацкартном вагоне по дороге в Шклов

Сын президента Беларуси возвращался с экскурсии по Могилеву

Николая Лукашенко сфотографировал один из попутчиков. Фото: www.kp.by

Поезд «Адлер-Витебск», обычный плацкартный вагон, в котором ехал необычный пассажир. Один из читателей «Комсомольской правды" в Беларуси прислал в редакцию снимок, на котором запечатлен не кто иной, как сын президента республики Александра Лукашенко – Николай.

- Снимок сделан 17 августа, поезд «Адлер-Витебск», обычный плацкартный вагон. Но я не уверен, что это именно он, - подписал снимок фотограф.

В сети сразу начали обсуждать сходство сына белорусского президента с мальчиком на фотографии, но больше всего читателей волновал вопрос – куда едет Николай, и действительно ли он поехал в обычном плацкартном поезде без родителей.

На эти вопросы ответила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. По ее словам, Николай Лукашенко действительно в четверг направился на этом поезде, но не из Адлера в Витебск, а из Могилева в Шклов.

Изначальной целью поездки была экскурсия по Могилеву, - сказала Наталья Эйсмонт:

- Погулять «по местам боевой славы отца», как выразился сам Николай. И да, без мамы и папы, - хоть на форумах никак и не могут в это поверить, - отметила пресс-секретарь. - Хочу заметить также, что вопреки тому, что иногда говорят или пишут, президент воспитывает сына максимально просто. Так было со старшими сыновьями Виктором и Дмитрием. Так же происходит теперь с Николаем.

 Некоторые пользователи в комментариях также отметили, что видели Николая Лукашенко в Минском метро.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  2. Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  3. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор
  4. Сергей Глазьев: НАН Беларуси — главный научный партнер Союзного государства
  5. В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева
  6. Россия и Украина впервые в этом году провели обмен 157 военнопленными
  7. В Беларуси выбрали логотип Года белорусской женщины
  8. Российская ПВО за ночь сбила 38 украинских беспилотников
  9. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  10. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  11. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  12. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  13. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  14. Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым
  15. Владимир Путин: Обращение бойцов СВО друг к другу «брат» подчеркивает единство России

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также