САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Татьяна Мысова

Где живете, мистер Гаан? В палате!

Солист британской группы Depeche Mode загремел в обычную минскую больницу

Перед выпиской британец согласился сделать памятное фото с сотрудниками больницы. В центре кадра - фирменная распольцовка в виде "козы". Фото: соцсети.

- Уууууу, - загудела толпа перед «Минск-Ареной», когда через мегафон объявили, что в понедельник вечером концерта не будет.

В Беларусь звезды мировой величины приезжают нечасто. Поэтому, когда в столичных и областных кассах появились билеты на концерт легендарной британской рок-группы Depeche Mode, фанаты уже мысленно представляли, как вокалисты раздают им автографы. Хоть ценник был ощутимый: от двух с половиной до десяти тысяч российских рублей, но билеты скупали активно.

Но в последний момент оказалось, что солист Дейв Гаан попал в больницу. Фанаты не сдерживали эмоций: кто-то не верил, мол, шутка такая, кто-то начал ругаться с охраной, а самые преданные попросту включили на телефонах знаменитые хиты Going Backwards и Where’s the Revolution. Тут же просочилась информация, что Дэйва Гаана увезла «Скорая» в «9-ю клиническую больницу». Часть фанатов отправилась прямо туда.

Оказалось, в минский стационар рокер попал в понедельник днем. Скрутили его боли в животе. Артисту сразу же сделали УЗИ и взяли необходимые анализы.

- Петь и прыгать по сцене в тот вечер он точно не смог бы. Только лежать, - рассказывает главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко. - Говорить о диагнозе не буду. Врачебная тайна. Но это не панкреатит, о котором писали в интернете.

- Было волнительно лечить звезду мировой величины?

- Нам не впервой. Бывали и очень капризные пациенты. Но Дейв Гаан удивил. Абсолютно никаких звездных замашек. Ночь провел в самой простой, правда, одноместной палате. Не VIP. Никаких особых запросов не выдвигал. Общался вежливо. Под капельницами провел около пяти часов. Когда полегчало, без проблем раздавал автографы. А утром поел рисовой каши с чаем и выписался.

Где живете, мистер Гаан? В палате!
В Москве на концерте солист популярной британской группы чувствовал себя бодро. Фото: Ив Гайдаш

ФАНАТАМ НА ЗАМЕТКУ


Андрей Алексеев, директор концертного агентства «Атом Интертеймент»:

- Мы еще решаем, как быть с концертом. Полная отмена возможна, но пока ведутся переговоры о переносе. Потери будут не только у людей, которые приехали из других стран, но и у организаторов. У нас сейчас неделя на переговоры с группой. Но мы бы в любом случае потерпели убытки: такой концерт стоит миллион долларов.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 14 осуждённых
  2. Александр Лукашенко провёл переговоры со спецпосланником США Китом Келлогом
  3. Ушла из жизни Валентина Талызина, легенда советского и российского кинематографа
  4. Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому
  5. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  6. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  7. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  8. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  9. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  10. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  11. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  12. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  13. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  14. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  15. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также