САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

А говорили, что «БелАЗ» без брака!

Молодожены сыграли свадьбу на палубе самого большого самосвала в мире

Фото: Светлана Курейчик

- Горько! - кричали гости. Но жених с невестой с высоты огромной машины их почти не слышали.

В Жодине привыкли к удивительным вещам: колеса больше человеческого роста, грузовики размером с дом, трюки каскадеров, приезжающих сюда ради этих удивительных машин. Но чтобы самосвал превратился в загс - такое за почти 70-летнюю историю «БелАЗа» впервые.

- Идея, чтобы наша совместная жизнь началась с такого сюрприза, понравилась, - говорят молодожены Артем и Кристина Талашко. - Уверены, что наш опыт многие друзья возьмут на вооружение.

Почему расписывались не в обычном загсе? Все просто. Артем и Кристина оба работают на Белорусском автомобильном заводе инженерами в управлении главного технолога. Поэтому, когда им предложили отметить событие на 360-тонном карьерном самосвале, долго не думали.

Кстати, познакомились будущие муж и жена тоже на заводе.

- Я еще студенткой была, и мне понадобилась помощь в подготовке к экзаменам. Друзья посоветовали молодого инженера с БелАЗа. Это был Артем, - вспоминает Кристина. - А после вуза сама попала в Жодино - Артем взял шефство уже на работе. Коллеги шутят: вырастил себе невесту!

А говорили, что «БелАЗ» без брака!
Фото: Светлана Курейчик

На самом деле семейных пар на заводе много, как, впрочем, и трудовых династий. Традиции здесь любят.

- Теперь в Жодине может появиться еще одно популярное место для выездных регистраций брака, - считает начальник отдела ЗАГС Жодинского горисполкома Марина Кухто. - Традиция делать предложение руки и сердца и дарить кольцо на палубе многотонника уже есть. Почему бы не положить начало еще одной - необычной церемонии бракосочетания на высоте семи метров!

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ЗАВОДЕ

Увидеть самый большой в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса.

Прокатиться по испытательному треку на 130-тонной машине. Подарочный сертификат на «покатушки» стал одним из самых популярных в городе.

В дни новогодних каникул встретиться с белазовским Дедом Морозом.

В День святого Валентина влюбленные могут сделать предложение руки и сердца на палубе карьерного самосвала, а теперь и провести здесь свадебную церемонию.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Умер японский писатель и режиссер Рю Мураками
  2. Белорусские кикбоксеры завоевали четыре титула чемпионов мира в Колумбии
  3. Омбудсмены России и Украины встретились на белорусско-украинской границе
  4. Иван Чебесков: Россия удержит госдолг на минимальном уровне
  5. Александр Лукашенко поручил «Белкоммунмашу» повысить качество продукции и ускорить импортозамещение
  6. Безвизовый режим России с США и Евросоюзом в обозримом будущем невозможен
  7. Посольство России обвинило Данию в подготовке к задержанию судов с российскими грузами
  8. Минобороны России сообщило об уничтожении 443 украинских беспилотников за ночь
  9. Игорь Жук: законодательство Беларуси и России в сфере защиты людей с инвалидностью необходимо гармонизировать
  10. Елена Афанасьева: Союзное государство должно стать пространством неограниченных возможностей
  11. Егор Крид извинился за скандальный мерч с героем фильма «Иди и смотри»
  12. Антонио Фаллико: Стамбул способен объединять, а не разъединять
  13. Владимир Путин: российская таможня должна стать одной из самых эффективных в мире
  14. Романо Проди: Европа исключена из процесса урегулирования на Украине, и это её вина
  15. Вячеслав Володин: при рассмотрении проекта федерального бюджета пригласили ФАС и Министра строительства и ЖКХ для обсуждения темы тарифов

Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

Обыкновенный фашизм? Или дебилизм?

Анатолий Заусайлов

Егор Крид своим нарядом в клипе оскорбил память жертв нацистских злодеяний в Беларуси

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также