САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

МЧС Беларуси представило свой вариант хита «Тает лед»


Ведомство уже не в первый раз представляет креативные рекламные ролики

Скриншот видеоролика МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь знаменито своим креативным подходом к социальной рекламе. Один из самых известных – «Вечная память нетрезвым купальщикам», созданный несколько лет назад, стал широко популярным в Сети. С раннего утра на пляже Цнянского водохранилища сотрудники МЧС установили камеры, а под воду погрузили водолаза. Постепенно пляж стал заполняться людьми. Дождавшись нетрезвого купальщика, на пляже появился духовой оркестр МЧС, который исполнил отдыхающим похоронный марш. В это время водолаз достал из воды траурный венок, а работники ОСВОДа, дежурившие на лодке, развернули транспарант с надписью «Вечная память нетрезвым купающимся». Этот ролик набрал более 1,57 миллиона просмотров. 

15 апреля на своем канале Youtube МЧС опубликовало свою пародию на сверхпопулярную сейчас песню российской группы «Грибы» - «Тает лед». За пару дней ролик набрал более 40 тысяч просмотров и полторы тысячи отметок «Нравится».



- Речицкие спасатели подготовили крутейшую видеоработу под названием «112», - рассказали представители МЧС на своей страничке в Вконтакте. – Из-за загруженности спасателей, в связи с пожароопасным периодом, видео доступно стало только сейчас. Спасатели в очередной раз напомнили о не оставлении детей без присмотра, номере «112».

Текст знаменитого припева в исполнении белорусских МЧС-ников звучит так:

- Если друг попал в беду,
Набирай 112, мой друг,
Ночью, днем, в зной, под дождем,
Все равно мы на помощь придем…

 Пользователям и подписчикам работа и креативный подход пришлись по душе.

- Мне одному кажется что это самый лучший трэк месяца в Беларуси? – прокомментировал клип один из пользователей.

- Это высший класс! Я обычно скептически отношусь к подобного рода пародиям, но тут действительно всё качественно, на уровне и информативно, - согласен другой.

Ранее ролик, пародирующий песню "Тает лед", представили также стюардессы авиакомпании «Белавиа», разместив его в Facebook.

Оригинальный клип «Тает лед» продолжает свое триумфальное шествие по Рунету и уже набрал более 50 миллионов просмотров только на Youtube. По мотивам суперхита созданы десятки пародий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил главу фонда «Круг добра» за работу
  2. В Парламентском Собрании обсудят сотрудничество Беларуси и России в энергетике и добыче полезных ископаемых
  3. Владимир Путин на совещании с Совбезом обсудил вопросы здравоохранения
  4. Александр Лукашенко: Люди должны быть убеждены в справедливости вступительной кампании
  5. В Беларусь доставлены российские истребители Су-30СМ2
  6. В Беларуси проходит выездной этап совместной конференции Минобороны с Россией
  7. В Тамбовской области фестиваль «Вишневарово» посетит около 20 тысяч человек
  8. Участники из России завоевали 30 наград на конкурсе профмастерства в Беларуси
  9. С 2025 года Россия сократила импорт картофеля из Беларуси вдвое
  10. ОБСЕ стала почти полной противоположностью самой себе
  11. В обмене пленными между Россией и Украиной помогли представители Беларуси
  12. Вячеслав Володин: Принятые нормы усилят защиту персональных данных
  13. Алексей Оверчук объяснил выгоду России от дешевого газа для соседей
  14. Александр Турчин провел тест-драйв нового КАМАЗа в Татарстане
  15. Владимир Путин в Кремле встретился с вдовой бывшего премьер-министра Японии

Парламентское Собрание

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Политика

Владимир Путин – о боевиках ВСУ: На конкурсе идиотов заняли бы второе место

Россия стала единой командой и в этом залог достижения всех ее целей. Такое мнение высказал Владимир Путин во время поездки в Курскую область. Он впервые побывал в приграничном регионе после его полного освобождения от ВСУ

МНЕНИЯ

Красный Крест поставил крест на лжи Зеленского

Михаил Васильев

Он озвучил страшные цифры только пропавших без вести украинцев на поле боя

Клоунада на льду

Андрей Удальцов

Маразм в исполнении международных спортивных чиновников крепчает 

Украина Россию уже победила

Кристина Воробьёва

Украинская пропаганда превзошла нацистскую

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также