САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Карлина

Туши свет, спасай планету

Москва и Минск присоединились к «Часу Земли»

У Национальной библиотеки Беларуси самая красивая подсветка в Минске, но её ненадолго выключили. Фото: БЕЛТА

В субботу, 25 марта, в обеих столицах Союзного государства одновременно в 20.30 погас свет. Всего на час и с пользой для планеты. Так в России и Беларуси присоединились к акции «Час Земли», которая проводится по всему миру уже десять лет.

В Минске погасла подсветка одного из ярчайших зданий города - Национальной библиотеки. На главных улицах потухли фонари, а у административных зданий и в торговых центрах исчезла подсветка.

Туши свет, спасай планету
Фото: БЕЛТА

Москва, как и Минск, участвовала в акции уже восьмой год подряд. Первым погас Кремль, потемнели соседние ГУМ, храм Василия Блаженного и Красная площадь. В это время на Васильевском спуске защитники природы выложили из свечей цифру «60+» в честь часа без света и фразу «Год экологии». Оттуда же начался пробег «Велосветлячки», который организовали участники движения «Русвелос». 500 велосипедистов пронеслись по темным улицам с зажженными фарами. Свет также экономили в Московском планетарии, Доме правительства и Госдуме.

Туши свет, спасай планету

В течение 60 минут Московский Кремль был почти не виден даже с Патриаршего моста. Фото: Михаил Почуев/ ТАСС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также