САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Cock tail - «хвост Петуха» на новогоднем столе

Скоро Огненная Обезьяна передаст Петуху свои полномочия. Этот год надо встретить ярко и по-домашнему

Фото: Андрей Цыганов/ kpmedia.ru

Десятый знак китайского гороскопа и так считается одним из самых колоритных, но 2017-й делает его еще ярче, потому что это год Огненного Петуха. Цвет его - красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает мощной жизненной энергией, отличается стремлением к успеху. В наступающем году нужно отбросить сомнения и смело бросаться навстречу новому, не бояться перемен и использовать все возможности.

Кроме того, красный - это цвет любви и страсти. Так что готовьтесь к тому, что 2017-й может стать насыщенным в романтическом плане.

КАК ОТМЕЧАТЬ?

Огненный Петух - приверженец традиций, а потому лучшим вариантом будет встреча праздника дома, в окружении семьи и близких.

Красно-золотистая гамма цветов - идеальный вариант для встречи Нового года. Женщинам можно сделать выбор в пользу коктейльного платья красных, желтых или золотистых оттенков. Отлично дополнят ансамбль золотые украшения и жемчуг.

В оформлении интерьера лучше отдать предпочтение любимой цветовой гамме Петуха, то есть желтым и красным тонам. Также можно добавить синий и зеленый. Не бойтесь переборщить с изобилием огней и блеска. Можно использовать золотистую и красную мишуру, которая придаст новогодней елке роскошный вид.

ЧТО ГОТОВИТЬ?

Праздничный стол под девизом «уха без Петуха». Лучше обойтись без блюд из птицы и куриных яиц. Альтернатива - говядина, баранина, свинина и рыба. Будут уместны суши и прочие азиатские закуски.

Петух любит ясность ума, а потому вместо крепких спиртных напитков лучше употреблять разнообразные коктейли. Сock tail с английского - это «хвост петуха». Для детей - фруктовые смузи.

Не скупитесь на сладости. Торт, пирожные, зефир - все, что душе угодно. Можно испечь печенье или пирог в форме петушка.
Посуду для застолья стоит выбрать яркую. Приветствуются красные элементы на скатерти и салфетках. Ансамбль дополнят красивые свечи, ведь огонь будет стихией предстоящего года. В завершение сервировки добавьте красных фруктов.

Союзный бренд


Стреляет... "Советское шампанское"

Этот игристый напиток, известный всем со времен СССР, продолжает радовать на Новый год и россиян, и белорусов.

«Минский завод виноградных вин» и сегодня продолжает выпускать «Советское шампанское» в больших объемах. И при этом отменного качества! В этом году на крупнейшей выставке в Москве «Продэкспо-2016» минчане со своим игристым напитком взяли золотую медаль.

Привет с орбиты


Из космоса - в Великий Устюг

Командир экспедиции МКС Олег Новицкий поздравил земляков с наступающим.

Россиянин белорусского происхождения сейчас «прописан» в российском сегменте Международной космической станции «Звезда». Именно там он решил провести новогоднюю фотосессию. Он повесил за спиной флаг республики и написал на листочках «С Новым годом, Беларусь!»

Cock tail - «хвост Петуха» на новогоднем столе


Правда, некоторые пользователи Сети укорили Новицкого за то, что государственный символ висел вверх ногами. Но в защиту Олега скажем: флаг висел правильно, это космонавт был перевернут!

А еще 23 декабря космонавтов приезжал поздравлять Дед Мороз. Но не на МКС, а в Центр управления полетами. Новицкий потом рассказал, что Дедушка пригласил их после приземления приехать к нему в Великий Устюг.

Валютный прогноз


Рубли по осени считают

В 2016 году курс российской и белорусской валюты скакал вверх и вниз. А что будет в 2017-м?

Весь год россияне и белорусы пытались понять: вкладываться ли в зарубежную валюту? Некоторые эксперты предрекали значительное падение национальных валют в конце года. Но вместо этого рубль в России и Беларуси стал укрепляться. Эти тенденции могут сохраниться и в 2017 году. Этому способствует стабилизация ситуации на нефтяном рынке. Положительную роль может сыграть потепление отношений с США после избрания Трампа.

Рубль-белорус также оглядывается на цены на нефть и на весь российский рынок, куда идет значительная часть экспорта республики.

Однако слишком сильный рубль невыгоден многим производителям в России, поэтому ему вряд ли дадут опуститься ниже 55 рублей за доллар. Белорусская валюта сейчас торгуется в районе 2 рублей к «американцу» и тоже вряд ли укрепится сильнее, чем 1,85 рубля за доллар.

Но это оптимистичный сценарий. Критически настроенные эксперты не исключают заметного роста валюты США. В России доллар может подорожать до 70 рублей, в Беларуси - до 2,22 рубля.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также