САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Василий Малашенков

Я не волшебник, только учусь...

Россияне вместе с белорусами устроили для детей «подарковорот»

Посылки счастья получит детвора из разных уголков Союзного государства. Фото: Валерий Звонарев/ kpmedia.ru

У Сережки из Брянcка целый день не сходит с лица улыбка. Добрый волшебник как-то узнал о его желании получить машинку. А ведь в прошлом году он ничего не нашел под елочкой. Но на этот раз россиянину из малообеспеченной семьи подарок прислали из Беларуси.

Директор воскресной школы одного из православных храмов Лепеля - небольшого городка на севере Синеокой - Анна Павлович создала в соцсетях группу «Рождественский круговорот». Предложила собрать презенты пятнадцати малышам из малообеспеченных семей Лепеля. В итоге список пополнился ребятней из разных городов. Адрес выдает компьютер случайным образом. К флешмобу присоединились Москва, Казань, Санкт-Петербург, Липецк, Курск и другие российские города. Посылки уже едут к разным адресатам Союзного государства.


Наталье Дашкевич из Лепеля выпал жребий отправить подарок в Смоленск - Анечке, которой всего полтора месяца:

- Мы долго думали, что подарить. В итоге к девочке уехала красивая юбочка и мягкая игрушка. Россияне уже получили презент.

- Я перебрала десятки игрушек, очень хотелось, чтобы малыш улыбнулся, - поделилась впечатлениями Елена Володина из Балашихи.

- Отправила посылку в Беларусь. Давно не испытывала такого волнения. Надеюсь, что мальчику Жене понравится пожарная машина, - рассказала о своих переживаниях Наталья из Липецка.

Москвичка Мария Зотова собрала четыре посылки с книжками и наборами для творчества. Два подарка вот-вот прибудут в Гомель:

- Не ожидала, что так волнительно собирать подарки незнакомым деткам, которых уже почти знаю. Ведь столько думала о них!

Я не волшебник, только учусь...
Хотите сделать счастливыми малышей? Заходите по ссылке www.vk.com/event133788958

ЧЕМ ДИТЯ УДИВИТЬ?


Снежколеп - хит сезона

Дед Мороз из Беловежской пущи поделился с редакцией «СВ» идеями новогодних и рождественских подарков:

- Девочке - куклу, мальчику - машинку… Взрослые, неужели вам самим еще не опостылела эта банальщина? Снежколеп - вот хит сезона. Дети наконец-то отложат свои планшеты в сторону и побегут на улицу!

Хотите сделать счастливыми малышей? Заходите по ссылке vk.com/event133788958. Или наберите в поисковике: «Рождественский круговорот».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также