САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

Владимир Путин - школьникам: Самое главное - найти то дело, которым будешь заниматься с удовольствием

1 сентября президент России встретился с учениками гимназии №2 Владивостока

На фото: 1 сентября 2016. Президент России Владимир Путин во время посещения гимназии №2 во Владивостоке. РИА-Новости

Одной из тем, о которой зашла речь на встрече российского лидера с гимназистами Владивостока, стало общее историческое наследие России с ее соседями и азиатский вектор развития Дальнего Востока. По словам президента, «мы являемся продолжателями того, что было за тысячу лет до нас».

- Как бы ни было, так или иначе, культура народов, которые жили на определенных территориях, остается, - продолжил Владимир Путин. - Это тоже сближает нас и с нашими соседями, потому что, как правило, это часть нашего общего прошлого. Границы государств меняются, народы переселяются, передвигаются и это (историческое наследие), безусловно, нечто, что нас объединяет.

Инна Шендрик, директор гимназии, показала президенту стенды со спортивными наградами школьников, а также подробно рассказала о ноу-хау учебного заведения – проекте определения рейтинга разных классов. Владимир Путин также посмотрел, как верстается летний номер школьной газеты, попил чай со старшеклассниками, которые не преминули воспользоваться возможностью и поговорить с главой государства о «взрослых» вопросах. Например, о том, как бороться с оттоком населения с Дальнего Востока.

- Это одна из ключевых задач сегодня в стране - а именно, прекращение депопуляции районов Дальнего Востока, в том числе и Приморского края, - заверил президент. А решить ее можно, по его мнению, привлекая людей в регион созданием эффективной системы подготовки молодых специалистов.

Владимир Путин - школьникам: Самое главное - найти то дело, которым будешь заниматься с удовольствием

Владивосток. 1 сентября 2016. Президент России Владимир Путин (в центре) во время встречи с учениками гимназии №2 в День знаний. Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ ТАСС

- Вы знаете, чрезвычайно важно, может быть, даже самое главное - найти то дело, которым ты будешь заниматься с удовольствием, потому что если человек приходит на работу с удовольствием – он, как правило, добивается хороших результатов, - сказал Владимир Путин школьникам. И поделился мнением о том, каким качеством должен обладать лидер.

- Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером, вот в вашей школе, и получить какую-то номинацию, он никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать, - уверен президент.

Говоря о развитии Владивостока в последние годы, Владимир Путин подчеркнул, что город очень преобразился после проведения саммита АТЭС в 2012 году, но «конечно, нужно очень много еще сделать для того, чтобы он еще был краше, чем сегодня». К природным богатствам живописной местности можно и нужно добавлять что-то стоящее с точки зрения архитектуры. Президент подчеркнул, что Россия придает большое значение развитию отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, причем это сотрудничество должно быть взаимовыгодным.

- Мы все больше и больше внимания уделяем азиатскому вектору нашего сотрудничества, - подчеркнул Путин, говоря о том, что АТР развивается быстрее всех на планете. Путин уверен, что Россия многое способна дать соседям и многое может от них получить.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также