САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Козуров

Своих показать и других покорить

В Москве откроют торгово-выставочный комплекс «Беларусь предлагает»

Фото: БЕЛТА

ОКНО В РОССИЮ

В Москве и многих других городах России то и дело попадаются на глаза небольшие магазины с красно-зелеными вывесками «Товары из Беларуси». Наверняка, многие в такие заходили. А теперь представьте себе такой магазин, только в сотню раз больше – целая выставка промышленности братской страны. Именно такой будет торгово-выставочная площадка «Беларусь представляет», которая готовится к открытию в Москве. Выставки, постоянно действующие ярмарки, комнаты для переговоров, склады – все, что нужно для продвижения товаров.

Белорусскую сторону Москва привлекла не только как столица соседнего государства, но и как один из мировых финансовых центров. У организаторов проекта далеко идущие планы: через новую площадку выйти на рынок каждого из 86 регионов РФ, а потом и наладить экспорт в другие страны.

- Это будет мировая площадка, постоянно действующая для продвижения белорусских товаров. Договор о работе на этой площадке конфедерация подписала на десять лет, то есть это не разовая акция, - рассказал председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Именно эта организация вышла с идеей создания центра.

К участию в проекте приглашены порядка семи тысяч производителей, от главных заводов страны до малых предприятий. Сейчас они заключают договоры на аренду.

- Белорусским предприятиям предоставлена очень выгодная ставка арендной платы, в первые шесть месяцев – пятьсот рублей за квадратный метр. Таких расценок в Москве больше нет, - подчеркнул исполнительный директор Палаты экспортеров Конфедерации Михаил Коган.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БИЗНЕСА

Отправиться в «Беларусь представляет» стоит не только компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с соседями. Площадка рассчитана и на розничную торговлю, там можно будет купить белорусские товары по цене производителя.

Ехать туда стоит не только за привлекательной ценой. Продукты из Минска и других городов в России пользуются спросом, на чем пытаются нажиться нечистые на руку предприниматели.

- Бренды Беларуси настолько популярны, что иногда их даже подделывают, - заявил Михаил Коган. – Мы на сто процентов гарантируем, что в «Беларусь предлагает» контрафакта не будет.

ГДЕ ИСКАТЬ

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, 37, офисно-складской центр «Аврора». Торгово-выставочная площадка «Беларусь предлагает» займет 55,5 тысяч квадратных метров на трех этажах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также