САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Козуров

Своих показать и других покорить

В Москве откроют торгово-выставочный комплекс «Беларусь предлагает»

Фото: БЕЛТА

ОКНО В РОССИЮ

В Москве и многих других городах России то и дело попадаются на глаза небольшие магазины с красно-зелеными вывесками «Товары из Беларуси». Наверняка, многие в такие заходили. А теперь представьте себе такой магазин, только в сотню раз больше – целая выставка промышленности братской страны. Именно такой будет торгово-выставочная площадка «Беларусь представляет», которая готовится к открытию в Москве. Выставки, постоянно действующие ярмарки, комнаты для переговоров, склады – все, что нужно для продвижения товаров.

Белорусскую сторону Москва привлекла не только как столица соседнего государства, но и как один из мировых финансовых центров. У организаторов проекта далеко идущие планы: через новую площадку выйти на рынок каждого из 86 регионов РФ, а потом и наладить экспорт в другие страны.

- Это будет мировая площадка, постоянно действующая для продвижения белорусских товаров. Договор о работе на этой площадке конфедерация подписала на десять лет, то есть это не разовая акция, - рассказал председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Именно эта организация вышла с идеей создания центра.

К участию в проекте приглашены порядка семи тысяч производителей, от главных заводов страны до малых предприятий. Сейчас они заключают договоры на аренду.

- Белорусским предприятиям предоставлена очень выгодная ставка арендной платы, в первые шесть месяцев – пятьсот рублей за квадратный метр. Таких расценок в Москве больше нет, - подчеркнул исполнительный директор Палаты экспортеров Конфедерации Михаил Коган.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БИЗНЕСА

Отправиться в «Беларусь представляет» стоит не только компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с соседями. Площадка рассчитана и на розничную торговлю, там можно будет купить белорусские товары по цене производителя.

Ехать туда стоит не только за привлекательной ценой. Продукты из Минска и других городов в России пользуются спросом, на чем пытаются нажиться нечистые на руку предприниматели.

- Бренды Беларуси настолько популярны, что иногда их даже подделывают, - заявил Михаил Коган. – Мы на сто процентов гарантируем, что в «Беларусь предлагает» контрафакта не будет.

ГДЕ ИСКАТЬ

Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, 37, офисно-складской центр «Аврора». Торгово-выставочная площадка «Беларусь предлагает» займет 55,5 тысяч квадратных метров на трех этажах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал «грабежом» возможное изъятие Западом российских резервов
  2. Александр Лукашенко лично встретил Владимира Путина на площадке форума ЕАЭС
  3. В Нижнем Новгороде открыли Генконсульство Беларуси
  4. Ученые создали лекарство от диабета
  5. Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза
  6. Сергей Глазьев: Экономика ЕАЭС может расти темпами Китая и Индии
  7. В Москве стартовал семинар при Парламентском Собрании
  8. В Союзном государстве обсудили вопросы деятельности по сохранению духовных ценностей и исторической памяти
  9. Депутаты обсудили новые проекты и мероприятия Союзного государства в культуре, науке и образовании
  10. В Союзном государстве отметили важность организации каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков
  11. Сергей Глазьев выступил на сессии «Диалог межгосударственных объединений: сопряжение экономических потенциалов и углубление торгово-экономического сотрудничества»
  12. Вячеслав Володин поздравил Геннадия Зюганова с днем рождения
  13. Минобороны: ВС РФ освободили Шевченко в ДНР
  14. Минобороны: ВС РФ освободили Новосергеевку в ДНР
  15. Сергей Глазьев высказался о том, что создаст двойников для коллег, не освоивших искусственный интеллект

Парламентское Собрание

Дмитрий Басков: Форум регионов Беларуси и России продолжает сохранять свою актуальность

Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму принял участие в работе секции «Молодежная политика Союзного государства как надежный фундамент демографического развития Беларуси и России» на XII Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде

Политика

Два Президента: Не будь этих испытаний, их стоило бы придумать

Наши народы и в трудные времена, и в хорошие всегда были вместе. И сейчас собрались с силами и не дали нас поставить на колени.

МНЕНИЯ

Костюмчик не той системы

Анатолий Заусайлов

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также