САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Снегопад по имени «Даниэлла»

Погода в наших странах побила рекорд 20-летней давности

Лопаты вместо автоматов. Спецназ Внутренних войск Беларуси превратился в снежный - был брошен на расчистку Минска. Источник фото: БЕЛТА

Зима вернулась! Белая и пушистая. «Даниэлла». Этим романтичным женским именем шутники-синоптики нарекли снежный циклон, накрывший Россию и Беларусь.

Интенсивность выпавших осадков можно назвать одним словом - завал. В Беларуси к нападкам стихии добавился еще и ледяной дождь, обрушившийся на некоторые регионы. Из-за этого практически полностью была обесточена Могилевская область. Под удар стихии также попали Минская и Гомельская области, где без электричества осталось несколько сотен населенных пунктов. В некоторых районах за неделю намело так, что высота снежного покрова достигала полметра.

Но нет худа без добра. «Много снега, значит, будет много хлеба, и не вымерзнет урожай, как это было в прошлую зиму», - отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Вместе с тем глава страны попросил людей подключиться к уборке снега во дворах своих домов и прилегающих территориях. И народ взял лопаты и вышел на улицы!

В России коммунальщики также пахали в режиме аврала круглые сутки. В одной только Москве на расчистку снежных завалов на дорогах было брошено более 15 тысяч единиц техники. Но даже этой армады явно не хватало.

По подсчетам синоптиков, только в ночь на 13 января в российской столице выпало 25 см осадков - повторение рекорда двадцатилетней давности.

 Снегопад по имени «Даниэлла»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Ирана в связи с гибелью аятоллы Хаменеи
  2. Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны
  3. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  4. Владимир Путин обсудил с губернатором Амурской области рост экономики и поддержку участников СВО
  5. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  6. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  7. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  8. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  9. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  10. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  11. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  12. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  13. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  14. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  15. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также