САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

«Неправда, что мужчины не плачут…»

В эту субботу над Египтом разбился самолет российской компании «Когалымавиа». Рейс 7К9268 унес жизни 224 человек. Почти все пассажиры - россияне. Среди погибших оказались четверо граждан Украины, трое белорусов

Большинство пассажиров «смертельного рейса» жили в Петербурге. У каждого был свой повод посетить солнечный Египет: кто ехал праздновать день рождения, кто свадьбу, а кто просто позагорать на море.

Версий много. Специалисты пытаются установить настоящую причину трагедии. В этом им помогут два «черных ящика», найденных на месте крушения. Один фиксировал речевую информацию в кабине пилотов, другой - параметры полета и работу бортовых систем.

Сестра успела сдать билет

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

«Начал внимательно читать список погибших людей, и слезы катились по щекам. А когда увидел Аллу и Сашу Радлевичей, зарыдал как ребенок. Неправда, что мужчины не плачут…» - так пишут друзья на страничке белорусской семьи, которая также находилась на борту самолета.

Семейная пара давно переехала в Петербург, поэтому на рейс их зарегистрировали как граждан РФ. 59-летний Александр Радлевич был успешным бизнесменом, занимался строительством. 56-летняя Алла работала в администрации Всеволжского района. Познакомились еше школьниками в деревне Гулевичи, с тех пор были неразлучны. Поставили на ноги дочку Оксану и сына Виталия, переключили все внимание на внуков.


Радлевичи любили путешествовать. Были верующими людьми, часто выбирали святые места. В этот раз захотели просто побольше моря и солнца. С собой должны были взять Наталью - сестру Аллы.

- Наталья сдала билет за несколько дней до вылета, - рассказала племянница Анна. - Отговорил муж, потому что надо было присматривать за их дочкой-школьницей на осенних каникулах.

«Это был его первый полет…»

«Неправда, что мужчины не плачут…»

Из личного архива

- Душа компании. Летом ему стукнуло 28, - говорит о Романе Серединском его одноклассница Наталья. - Всегда вел активный образ жизни. На своей малой родине, в Кличеве на Могилевщине, организовывал экскурсии, походы, пикники.

После учебы в Могилевском сельскохозяйственном техникуме уехал покорять культурную столицу России - Санкт-Петербург. Там познакомился с будущей супругой Мариной, вскоре у них родился сын. Чтобы обеспечить семью, трудился с утра до ночи и даже в две смены. Работал и грузчиком, и станочником, и кладовщиком, и продавцом в цветочном киоске, и, как он сам писал, «много где еще».

На последней службе в компании «Алиянс» за свою старательность Серединский получил подарок - путевку в Египет.

- Ждали его домой, увидели новости - сразу поехали в аэропорт. Это был его первый полет... - рассказала супруга Марина.

Хоронить молодого человека будут в Беларуси.

Фото в начале страницы: Виктор Толочко/ РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным официальным визитом
  2. В поездах «Ласточка» между Минском и Москвой появится спутниковый интернет нового поколения
  3. Украина извинилась за пролеты своих дронов над Эстонией и другими странами Балтии
  4. В Совфеде назвали заявления главы МИД Литвы о Калининграде опасным безумием
  5. МИД РФ: Путин и Си Цзиньпин обсудят ключевые мировые кризисы и двустороннюю повестку
  6. Силы ПВО за шесть часов сбили 70 украинских дронов над РФ
  7. Сергей Глазьев: скоростной электропоезд между Псковской и Витебской областями планируют запустить до конца года
  8. «Белавиа» с 28 мая возобновит рейсы в Мурманск
  9. Крутой: Оборот товаров и услуг между Беларусью и Россией может достичь $70 млрд
  10. Рябков: усиление ядерного потенциала НАТО будет учтено в военном планировании России
  11. ПВО Эстонии впервые самостоятельно сбила беспилотник, предположительно украинский
  12. Совмин объявил национальный конкурс на туристический символ Беларуси
  13. Псковская область намерена увеличивать закупки белорусской техники и развивать новые кооперационные проекты
  14. Главы МИД Беларуси и России обсудили союзную повестку и международную ситуацию
  15. ВС России установили контроль над селом Волоховка в Харьковской области

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также