САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Делу - время

На второй день фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" традиционно прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

На второй день фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" традиционно прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Туристический слет учащихся Союзного государства в Курской области, конкурс «Таланты XXI века» в Петербурге, «Славянский базар в Витебске», фестиваль «Творчество юных» в Анапе - одни из самых ярких мероприятий в этом году. Все они проведены на высоком уровне.

- «Славянский базар» пошел на рекорд - 41 страна прислала туда своих участников. Это поистине международный уровень! - рассказал член Комиссии Парламентского Собрания, белорусский депутат Владимир Василенко. - В рамках этого форума мы, как всегда, провели День Союзного государства. Посетили приют, подарили сиротам игрушки и спортивный инвентарь. На фестиваль в Анапе приехало 15 талантливых коллективов из двух стран. В разных городах Беларуси я часто встречаю детей, которые на нем побывали. Они всегда задают один и тот же вопрос: как туда снова попасть?


Но не только праздниками занимаются депутаты - у наших стран еще много вопросов, которые необходимо решать.

- Коллегия министерств здравоохранения Беларуси и России исследовала, есть ли проблемы с взаимным признанием дипломов о переподготовке медицинских работников, - говорит начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко. - Особых поводов беспокоиться студентам при поступлении в вуз соседней страны нет. Но мы будем следить, чтобы со стороны отдельных ведомств не было ущемления прав белорусов или россиян.

Сейчас комиссия работает сразу над несколькими новыми проектами. Среди них - гражданско-патриотическое воспитание детей из детских домов, создание единого для двух стран учебника истории Великой Отечественной войны.
 
О том, что еще удалось реализовать и изменить за последний год, читайте в следующем номере СВ».

НА ФОТО
Члены Комиссии Парламентского Собрания по соцполитике Владимир Василенко, Елена Афанасьева, Зоя Степанова и Светлана Пищ во время заседания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  2. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами
  3. Дмитрий Песков: Путин традиционно примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
  4. За ночь российская ПВО сбила 102 украинских беспилотника над несколькими регионами РФ
  5. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  6. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  7. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  8. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  9. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  10. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  11. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  12. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  13. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  14. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  15. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также