САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Маргарита ЧАПЛИНА

Победные рингтоны

К празднованию юбилея Победы можно будет присоединиться в любой точке планеты – благодаря Интернету и мобильной связи

В День защитника Отечества стартовала всероссийская мобильная акция «Ура Победе!». Главные российские мобильные операторы – МТС, Мегафон, Билайн и Tele2 – предоставляют своим абонентам возможность установить на свои мобильные телефоны в качестве гудка или мелодии звонка пять главных песен Победы – «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы», «Прощание славянки». 

Для этого необходимо всего лишь позвонить на бесплатный номер 1945. В ближайшее время эта услуга будет доступна и клиентам региональных российских операторов. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что эта акция позволит присоединиться к празднованию юбилея Великой Победы практически всем жителям нашей планеты. Кстати, все операторы, присоединившиеся к мобильной акции, уже не первый год поддерживают сохранение памяти о Великой Победе. Действуют специальные тарифы и предложения для ветеранов, позволяющие звонить бесплатно или по минимальной стоимости. 

Директор по маркетингу массового рынка компании МТС Вячеслав Николаев рассказал, что во многих регионах салоны связи МТС предлагают бесплатную услугу – ретушь и восстановление военных фотокарточек. А компания «Вымпелком» является партнером в программе блог-тура. Блогеры путешествуют по местам воинской славы, а свои путевые заметки выкладывают в сеть, рассказывая о сражениях и героях. Директор по новым услугам компании «Мегафон» Дмитрий Юмашев считает, что мобильные акции очень популярны. 

«В этом нас убедило празднование 65-летия Великой Победы. Тогда более 4 миллионов наших абонентов скачали несколько терабайт предложенной нами информации по Великой Отечественной. Думаю, в этом году эффект будет еще более серьезным», – говорит он. А узнать об акции мобильных операторов пользователи мобильных телефонов смогут благодаря эсэмэс-рассылкам. Также начал работу официальный сайт празднования юбилейной даты – may9.ru или май9.рф. – и другие интернет-ресурсы, посвященные празднованию. Пользователи Интернета смогут узнать о месте и времени проведения всех мероприятий, узнать интересные факты о войне, найти редкие фото и кинохронику времен Великой Отечественной, посмотреть любимые фильмы о войне и проголосовать за любимую песню военных лет. Но есть и еще одна уникальная возможность. 

Взгляните на календарь – сегодня 5 марта 2015 года. А кто знает, какие новости приходили с фронта в этот день? Для этого не нужно быть военным историком. Достаточно зайти на официальный сайт и послушать настоящие записи сводок Совинформбюро 1945 года. Также на сайте будет вестись онлайн-трансляция парадов Победы в разных городах страны. Вся эта информация будет доступна даже в том случае, если под рукой нет ни компьютера, ни ноутбука. Можно скачать себе специальное приложение на мобильный телефон. Прямую ссылку для загрузки легко получить, позвонив на номер 1945. В ответ придет эсэмэс со ссылкой. В социальных сетях все сообщения о празднике легко будет найти благодаря хештегам (то есть меткам) #победа70. Тем, кто не дружит с Интернетом, тоже не стоит расстраиваться. В 11 городах России 8-9 мая пройдет акция по распространению аудиокниг и дисков с песнями о войне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Заседание комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграции прошло в Москве
  2. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  3. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  4. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  5. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  6. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  7. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  8. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  9. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  10. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  11. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  12. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  13. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  14. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора
  15. Олег Гайдукевич: России стоит присмотреться к белорусскому опыту в миграционном законодательстве

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также