САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

В зоне особого внимания

В середине ноября в Смоленске прошло заседание Координационного совета по пограничной политике, где рассматривались вопросы эффективности взаимодействия правоохранительных структур, органов исполнительной власти региона и местного самоуправления приграничных муниципальных образований по регулированию миграционных процессов, а также по выявлению и пресечению незаконной миграции

В совещании приняли участие руководители и представители других органов исполнительной власти, регионального управления Федеральной миграционной службы России, Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, а также администраций районов.

Протяженность линии Государственной границы Российской Федерации с Республикой Беларусь (Витебская и Могилевская области) по территории Смоленской области составляет 514 километров. 

Характерной особенностью этого участка является использование иностранцами автотранспорта и пассажирских поездов для незаконного въезда на территорию России. 

В январе – сентябре текущего года силами сотрудников УФМС, УМВД, ПУ ФСБ и УФСБ России по Смоленской области проведено 167 оперативно-профилактических мероприятий на автодорогах Москва – Минск и Москва – Ивацевичи. Во взаимодействии с подразделениями Пограничного управления ФСБ, линейных ОВД на станциях Смоленск и Вязьма проведено свыше 40 оперативно-профилактических мероприятий на железнодорожном транспорте. За незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации возбуждено 234  уголовных дела в отношении граждан ряда иностранных государств.
В целях совершенствования взаимодействия, придания ему максимально системного характера при муниципальных образованиях в приграничных районах Смоленщины созданы и успешно работают совместные с правоохранительными структурами межведомственные группы. На постоянной основе организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, в том числе с администрациями сельских поселений по обмену оперативной информацией, касающейся иностранцев-правонарушителей. За отчетный период выдворены за пределы Российской Федерации 148  иностранных граждан.

Участники заседания приняли ряд решений по дальнейшему повышению эффективности совместной работы правоохранительных структур и органов власти по четкому регулированию в интересах России миграционных процессов. Также Координационный совет по пограничной политике при администрации Смоленской области утвердил план своей работы на 2015 год.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
  2. Владимир Путин поговорил с премьер-министром Армении
  3. Вячеслав Володин встретился с председателем сената Узбекистана Олий Мажлиса
  4. Вячеслав Володин встретился с Президентом Узбекистана
  5. Цветы к вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» возложили депутаты Парламентского Собрания
  6. Александр Лукашенко рассказал о том, как один пытался спасти СССР
  7. Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов
  8. Сергей Пахомов рассказал журналистам об автомобилях Lada Aura
  9. Цветы к стеле «Минск — город-герой» возложили представители молодежной палаты Союзного государства
  10. Александр Лукашенко: Беларусь изготавливает пусковые установки для «Орешника»
  11. Сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности расширяют Россия и Беларусь
  12. Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства вступил в силу
  13. Александр Лукашенко в Совете Федерации оставил запись в книге почетных гостей
  14. Александр Лукашенко отметил, что в Союзном государстве реализуются перспективные импортозамещающие инвестиционные проекты
  15. ВС РФ освободили село Гончаровка в Курской области

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также