САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Безопасность – превыше всего

Мнения

Татьяна МОСКАЛЬКОВА, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту:
    
– Тот факт, что Олимпийский комитет выбрал Сочи, уже сам по себе свидетельствует о признании России сильным игроком на международной арене. Столь масштабное спортивное мероприятие способствует повышению уровня привлекательности Сочи для международного туризма, работает на престиж страны и способствует прежде всего развитию инфраструктуры региона. А это, в свою очередь, требует серьезных инвестиций.
    
К сожалению, далеко не все восприняли Олимпиаду в Сочи в позитивном «ключе»: неоднократно предпринимались попытки подорвать престиж мероприятия, высказывались сомнения по поводу организации безопасности, были беспардонные спекуляции на тему запрета агитации однополых отношений. Однако мы уверены, что мировое сообщество не поддастся на подобные провокации, с которыми наша страна сталкивается каждый раз при организации крупных значимых мероприятий.
    
Безмерно огорчают высокие цены на билеты и отсутствие льгот для граждан страны – хозяйки Олимпиады. Соответственно, подобные сложности могут стать причиной коррупционной составляющей.
    
Без сомнения, Олимпиада в Сочи – большое испытание для России. Несмотря на серьезные меры, нельзя отрицать вероятность провокаций со стороны наших недоброжелателей. Правоохранительные органы РФ обладают огромным опытом обеспечения безопасности в ходе проведения масштабных мероприятий международного класса. Но, безусловно, безопасность Олимпиады в Сочи будет иметь приоритетное значение для всей страны.
Массовому спорту необходима поддержка

Михаил БРЯЧАК, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту:
    
– Очевидно, что для любого спортивного сообщества Олимпиада – великое событие, высший уровень соревновательного процесса. От того, что подобные соревнования проходят в России, безусловно, каждый россиянин испытывает гордость. Олимпиада – серьезный вклад в дело воспитания национального достоинства, особенно у подрастающего поколения. Поэтому провести ее необходимо на достойном уровне.
    
В то же время я думаю, что даже незначительная часть средств, потраченных на Олимпиаду, могла бы поднять у нас в стране массовый спорт на другой качественный уровень, особенно детский, особенно в отдаленных уголках России, в различных селах, деревнях, поселках. И в спорте высшего достижения, и в массовом спорте мы сильно отстаем от развитых стран. На большей части территории Российской Федерации этому не уделяют должного внимания, спортивные залы и сооружения построены и действуют только в крупных городах, но они не могут удовлетворить потребности даже небольшой части детей и молодежи. А ведь занятие спортом могло бы стать не только дополнительным воспитательным фактором, но и стимулом для того, чтобы в дальнейшем вести здоровый образ жизни.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также