САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

От сердца – к сердцу

В первый день фестиваля депутаты и представители Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с молодежью возложили цветы к обелиску Славы и почтили минутой молчания героев, сложивших головы во время одной из самых страшных войн за всю историю человечества. Организаторы фестиваля уверены, что патриотическое воспитание важно не только для военных, но и для артистов. Ведь наши «звезды» часто  формируют моду и даже политические предпочтения молодых ребят и подростков.

В первый день фестиваля депутаты и представители Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с молодежью возложили цветы к обелиску Славы и почтили минутой молчания героев, сложивших головы во время одной из самых страшных войн за всю историю человечества. Организаторы фестиваля уверены, что патриотическое воспитание важно не только для военных, но и для артистов. Ведь наши «звезды» часто  формируют моду и даже политические предпочтения молодых ребят и подростков.

– В России и Беларуси проводится огромное количество конкурсов и фестивалей, но проект «Молодежь – за Союзное государство» особенно подчеркивает то, что мы знаем и помним о нашем общем  героическом прошлом, – говорит первый секретарь Белорусского союза молодежи Игорь Бузовский. – К сожалению, сегодня еще напоминают о себе отголоски  современного фашизма, но я рад тому, что нам есть что этому  противопоставить, что есть такие проекты, которые способны объединить толерантных и терпимых друг к другу людей.      
– Крайне приятно видеть эти серьезные взволнованные лица молодых артистов у монумента Победы, это значит, что у них есть душа, есть вера, есть любовь и уважение к истории своей родины, – отметил главный режиссер фестиваля Александр Березин.
Все помнят тот отвратительный инцидент во Львове, когда в день празднования Великой Победы украинские националисты жгли красные флаги, срывали георгиевские ленточки и ордена  ветеранов. Это событие еще раз напомнило всем, что мероприятия у мемориалов славы с участием молодежи не простая формальность, а важный и ответственный момент воспитания здорового молодого общества в Союзном государстве и на всем постсоветском пространстве.
– Мы родились в одной стране. Умных людей история учит не повторять ошибок. Прошло 20 лет с момента распада Советского Союза, и у нас было время осознать ценность нашего единства, – говорит председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев. – Путь интеграции сложен, но необходимость объединения сегодня очевидна. У  наших народов нет праздника, сопоставимого по значимости с 9 Мая. К сожалению, на Земле не так много людей, которые радуются нашей Победе, и мы должны быть вместе и противостоять фальсификации и осквернению нашей общей истории ради нашего общего будущего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также