Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась
Анатолий Заусайлов
26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории - 200-летие восстания декабристов
В российском футболе, кажется, назревает крупный скандал.
Неприступный завод, построенный ещё во времена СССР и рассчитанный на прямое ядерное попадание, надолго выведен из строя всего лишь одним «Орешником».
Лидерам стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности российский президент рассказал о продемонстрированном Россией супероружии.
Под дудку американской администрации пляшет польку-бабочку по первому свистку.
Даже при наличии самого современного оружия судьба СВО решается на поле боя. Наши ребята знают за что воюют. А украинцы?
Есть повод вспомнить самую гонимую букву русского языка.
В Минске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению
К четвертьвековому юбилею Союзного государства "СВ" сделало подборку высказываний лидеров Парламентского собрания о задачах и вызовах, стоящих перед Союзным государством, Парламентским Собранием, о сохранении исторической памяти, о противодействии западным санкциям, о подготовке к празднованию 80-летия Победы и многом другом. Вызовы и испытания только сплачивают союз России и Беларуси.
Владимир Путин 6 декабря прилетит в Минск. Там вместе с Александром Лукашенко они примут участие в заседании Высшего государственного совета СГ, приуроченного к 25-летию договора о создании Союзного государства.
США настаивают на снижении возрастного порога при мобилизации на Украине
На выборах президента Республики Беларусь миссию наблюдателей от СНГ возглавит Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Автор Юлия Толкачева
Потери Вооруженных сил Украины в конфликте с Россией могут достигать полумиллиона
Мария Лиманская, оставшаяся в истории благодаря фотоснимку на фоне Бранденбургских ворот, скончалась на 101-ом году жизни.
Напомним, каких достижений в этом направлении удалось добиться за четверть века.
Переоборудование предприятий позволяет безболезненно пережить уход иностранных компаний.
Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси
Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась
Анатолий Заусайлов
26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории - 200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей
Михаил Васильев
Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды
